Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.02.2020 Общество

Представители старшего и молодого поколения объединились на сцене КДЦ «Забота» в Вологде

Представители старшего и молодого поколения объединились на сцене КДЦ «Забота» в Вологде

Накануне в Доме офицеров состоялась концерт-встреча с воинами - участниками боевых действий. На мероприятии выступили творческие коллективы «Заботы», а также студенты Строительного колледжа и Вологодского колледжа искусств.

IMG_6466.jpg

«Этот концерт возглавил цикл мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для нас было важно организовать эту творческую патриотическую встречу для того, чтобы объединить два поколения - старшее и молодое. Считаю, что благодаря этим «объединениям» подрастающее поколение задумается о том, что значит «великий подвиг» и как важно защищать свою страну. А ветераны, глядя на будущих защитников Отечества, почувствуют опору, надежность и спокойствие за нашу Родину», - рассказала художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

IMG_6468.jpg

С военными песнями выступили не только творческие коллективы центра «Забота», но и студенты Вологодского колледжа искусств и Строительного колледжа, исполнив композиции «Мы, друзья, перелетные птицы», «Поклонимся великим тем годам» и другие. Ребята из военного спортивно-патриотического боевого клуба «Бастион» подготовили показательное выступление по рукопашному бою, продемонстрировав элементы боевой акробатики.

IMG_6469.jpg

Встречу, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, посетили ветераны из Вологодского отделения Российского Союза ветеранов и члены «Союза десантников России». Всего на мероприятии было более 100 человек.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×