Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.02.2020 Общество

Армейский квест для будущих защитников Отечества организуют на пл. Революции в Вологде

Армейский квест для будущих защитников Отечества организуют на пл. Революции в Вологде

23 февраля на пл. Революции впервые пройдет военный квест в рамках всероссийской акции «В армию на денек». В нем примут участие юнармейские отряды и члены Молодежки ОНФ.

Напомним, что акция «В армию на денек» первые прошла в России в 2018 году по инициативе ОНФ. Уже тысячи молодых людей в 59 регионах страны попробовали себя в роли военнослужащих и узнали, как проходят будни российского солдата.

«В армейском квесте мы планируем около 10-11 станций. Они будут связаны с армией и направлены как на проверку физической подготовки, так и на сообразительность. Всех секретов пока не хотим открывать, чтобы для участков это было интересно», - рассказал менеджер МЦ «ГОР.СOM 35» Евгений Рыжков.

Будущие защитники Отечества пройдут строевую спортивную подготовку, попробуют себя в сборке и разборке оружия, блеснут знаниями о фактах Великой Отечественной войне и многом другом. После квеста для всех участников будет организована экскурсия «Армейский квартирник» в Доме офицеров.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.02.2024 16:13

В Вологде отпраздновали День защитника Отечества

В честь праздника на площади Революции прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.
23.02.2024 11:35

Сергей Воропанов встретился с родителями бойцов, находящихся в зоне СВО

На вопросы родителей отвечали Мэр Сергей Воропанов, командир ОМОН «Вымпел» Сергей Афанасьев и заместитель командира Николай Петров.
23.02.2024 10:36

Мэр Вологды поздравил вологжан с Днём защитника Отечества

Сергей Воропанов поздравил защитников Отечества с праздником мужества, силы и чести.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×