Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.02.2020 Общество

25 представителей сильного пола получили паспорта гражданина РФ в преддверии Дня защитника Отечества

25 представителей сильного пола получили паспорта гражданина РФ в преддверии Дня защитника Отечества

В торжественной обстановке школьникам и иностранным гражданам вручили российские паспорта. Главный документ они получили из рук Мэра Вологды Сергея Воропанова и и. о. начальника УМВД России по г. Вологде Дмитрия Нестерова.

Торжественная церемония прошла в большом зале Администрации города, где собрались ребята, которым недавно исполнилось 14 лет, их родители, бабушки и дедушки.

«Я понимаю, что сегодня для меня особенный день. Я не просто получил паспорт, я стал еще более ответственным. Я должен отвечать за свои поступки перед обществом», - говорит ученик 7 «В» класса школы № 15 Егор Жиобакас.

Российские паспорта также вручали сегодня и пяти гражданам, которые приобрели гражданство РФ. За неделю до этого они приняли присягу стране и пообещали быть законопослушными гражданами России.

«Я понимаю, что сегодня я получил очень важный документ в своей жизни, но пока я испытываю странные эмоции. Возможно, через несколько дней я осознаю. Я понимаю, что теперь я гражданин России, я должен соблюдать закон, у меня есть права и обязанности», - поделился впечатлениями 14-летний ученик школы № 21 Чан Тен Ань. Он родился в Вологде, а его родители родом из Вьетнама.

Поздравил ребят с важным для них событием Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Дорогие ребята! Запомните сегодняшний день. Вы стали полноправными гражданами России. Где бы вы не учились, какой бы путь не выбрали, я надеюсь, что вы вернетесь в наш замечательный город, надеюсь, что вы будете служить и работать на благо Вологды, Вологодской области и всей России. Прислушивайтесь к мнению родителей, они никогда не пожелают плохого. Выберите свой путь и идите по нему уверенно, ставьте амбициозные задачи», - сказал Мэр Сергей Воропанов.

Вручение паспортов в торжественной обстановке - это традиция для Вологды. Подростки получают главные документы в преддверии различных праздников: Дня народного единства, Дня молодежи и пр.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
12.12.2023 15:28

Торжественная церемония вручения паспортов прошла в Вологде

Церемонию провели сегодня в городской Администрации. В День Конституции 32 школьника получили свой первый документ, удостоверяющий личность.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×