Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

22.02.2020 Общество

Как выбрать безопасные продукты к Масленице, рассказали эксперты Роспотребнадзора

Как выбрать безопасные продукты к Масленице, рассказали эксперты Роспотребнадзора

Помимо основных начинок, которые добавляют в блины, во время изготовления этого угощения используются мука, яйца, молоко и сливочное масло. При выборе этих продуктов стоит обращать особое внимание на этикетку с составом.

В сливочном масле нет места растительным жирам, в его составе должны фигурировать только сливки и цельное молоко. Если там присутствует пальмовое, арахисовое, кокосовое масло или просто ингредиент под названием «заменитель молочных жиров» - это маргарин или спред.

При выборе сметаны стоит обратить внимание на название продукта. Под наименованием «Сметанка» часто скрывается сметанный продукт на основе растительных жиров. При покупке яиц необходимо помнить о том, что не допускается продажа яиц в отделах (секциях), реализующих нефасованные продукты, готовые к употреблению.

Кроме того, в местах, где проводятся уличные гулянья или другие культмассовые мероприятия, нужно присмотреться к условиям реализации продукции. Не стоит забывать также о правилах личной гигиены.

Добавим, что использование в составе блинов сухого молока, яичного порошка и растительного белка не запрещено.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.07.2023 09:11

Две студентки Вологодской ГМХА приняли участие в конференции Роспотребнадзора

В Вологде состоялась студенческая научно-практическая конференция Роспотребнадзора, на которой студентки технологического факультета рассказали о новых полезных продуктах, разработанных в ВГМХА.
15.08.2022 10:56

Открылась горячая линия по вопросам безопасности и качества детских товаров

Сегодня стартовало консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, школьных принадлежностей. Отвечать на вопросы вологжан будут специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области.
27.07.2022 12:19

Россиян предупредили о возможном появлении на рынке фальсификата вологодского масла

Роспотребнадзор в разных регионах страны распространил информацию о возможном появлении на потребительском рынке нелегальной молочной продукции, которая якобы изготовлена в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×