Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.02.2020 Общество

13 команд будущих защитников Отечества «окунулись» в будни солдат на пл. Революции

13 команд будущих защитников Отечества «окунулись» в будни солдат на пл. Революции

Сегодня в рамках праздничных мероприятий в честь Дня защитника Отечества на центральной площади областной столицы впервые прошел армейский квест ОНФ «В армию на денек». Для участников было организовано 13 станций на проверку физической подготовки и сообразительности.

В акции приняли участие 13 команд юнармейских отрядов и членов «Молодежки ОНФ». Будущие защитники Отечества соревновались в сборке и разборе автомата, отвечали на вопросы военной истории, демонстрировали знания медицинской теории и флажной азбуки, а также строевые приемы. Члены команд также приняли участие в панна-футболе.

«Очень интересная игра, увлекало то, что мы не просто проходили станции, а боролись за победу как могли. Самое трудное было надеть общевойсковой защитный комплект, так как с замерзшими руками это давалось довольно тяжело. Я считаю, что проведение таких мероприятий важно для патриотического развития школьников», - сказал командир юнармейского отряда школы № 29 им. А. А. Попова Кирилл Королев.

По итогам соревнований были выявлены пять команд-победителей, набравшие одинаковое количество баллов. Лучшими стали сборные школ №№ 26, 29 им. А. А. Попова, гимназии № 2, ВПК «Сокол» и ВПЦ «Вымпел». Ребята получили дипломы и памятные призы. После состязаний для всех участников была организована экскурсия «Армейский квартирник» в Доме офицеров.

Напомним, что акцию «В армию на денек» проводит в России Общероссийский народный фронт. Уже тысячи молодых людей в 59 регионах страны попробовали себя в роли военнослужащих и узнали, как проходят будни российского солдата. Организаторами квеста в Вологде выступили МЦ «ГОР.СОМ 35» и Молодежка ОНФ при поддержке ВПЦ «Вымпел», ВПК «Сокол», юнармейского отряда ДОСААФ «Медведь» и городской Федерации туризма.

Сегодня на пл. Революции также работала выставка специальной техники УМВД, Росгвардии, призывного пункта военкомата, ДОСААФ, пожарно-спасательной техники МЧС России. Спасатели проводили для юных вологжан и их родителей мастер-классы. Горожан и гостей города также радовали своими выступлениями творческие коллективы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.02.2024 16:13

В Вологде отпраздновали День защитника Отечества

В честь праздника на площади Революции прошёл концерт. На нём наградили вологжанина — участника специальной военной операции.
23.02.2024 11:35

Сергей Воропанов встретился с родителями бойцов, находящихся в зоне СВО

На вопросы родителей отвечали Мэр Сергей Воропанов, командир ОМОН «Вымпел» Сергей Афанасьев и заместитель командира Николай Петров.
23.02.2024 10:36

Мэр Вологды поздравил вологжан с Днём защитника Отечества

Сергей Воропанов поздравил защитников Отечества с праздником мужества, силы и чести.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×