Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.02.2020 Общество

Кулинарный поединок от шеф-поваров Вологды пройдет в праздничные дни Масленицы

Кулинарный поединок от шеф-поваров Вологды пройдет в праздничные дни Масленицы

Гастрономический бой «Блин-ринг» начнется 1 марта в 14.00 на Кремлевской площади, на территории ресторанных двориков. Шеф-повара из пяти ресторанов города вместе с вологжанами будут соревноваться в приготовлении масленичных блинов.

«В шатрах разместят пять столов, у каждого из которых будет работать один шеф-повар или представитель ресторана и желающий участник. У всех мини-команд будет одинаковый набор продуктов: молоко, пахта, сливочное масло, сметана и яйца. В течение нескольких минут команды должны приготовить блины из полученных ингредиентов, после чего жюри проведет дегустацию и вынесет вердикт», - рассказали «Вологда. РФ» в Центре содействия развитию предпринимательства и туризма.

В кулинарном поединке примут участие представители ресторанов «Верещагин», «Инжир», «Мясо» а также кейтеринг «Династии» и Вологодской фабрики питания. Оценивать кулинарные шедевры участников будет профессиональное жюри. Победители поединка получат памятные призы от спонсоров гастрономического боя.

Добавим, что на Масленицу для жителей областной столицы будет организована обширная праздничная программа 29 февраля и 1 марта. Ознакомиться с программой мероприятий можно по ссылке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».
17.03.2024 16:06

Прыжки через костёр, народные песни и гулянья: в Вологде отметили Масленицу

Традиционные народные гулянья «Масленицу встречаем — весну зазываем!» прошли сегодня в Кремлёвском саду. Мероприятие длилось с 12:00 до 14:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×