Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.02.2020 Общество

Участвовать в федеральных конкурсах помогут школьникам активисты вологодского ОНФ

Участвовать в федеральных конкурсах помогут школьникам активисты вологодского ОНФ Фото: vk.com/onf35

Представители Общероссийского народного фронта в Вологодской области предлагают разместить в учебных учреждениях информацию о конкурсах, рекомендованных Министерством просвещения РФ. Соответствующий запрос «фронтовики» направили в региональный департамент образования.

На сайте Министерства просвещения РФ есть полный перечень о конкурсах и олимпиадах технической, естественно-научной, творческой и спортивной направленности для школьников. По словам активиста регионального отделения ОНФ в Вологодской области Людмилы Мироновой, найти информацию в интернете о таких конкурсах непросто.

«Очень часто ребята участвуют и побеждают в федеральных конкурсах, которые, к сожалению, не дают никаких привилегий при поступлении в вузы. Более того, родители чаще всего вынуждены оплачивать проезд и взносы для участия в конкурсе и своему ребенку, и педагогу, который его сопровождает. Мы выяснили, что чаще всего это происходит из-за обычной неосведомленности о том, в каких конкурсах рекомендует участвовать Министерство просвещения», - рассказала член регионального штаба ОНФ в Вологодской области Анна Попова.

Поэтому «фронтовики» предлагают во всех школах области разместить информацию о конкурсах и олимпиадах федерального уровня. Участие в них для вологжан бесплатно, так как затраты берет на себя областной бюджет. В случае победы школьник получает дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
21.03.2024 14:22

Конференция «Русский Север — 2024» стартовала в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ открылась VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия». 
19.03.2024 10:12

Научная конференция «Русский Север — 2024» пройдет в Вологодском госуниверситете

С 20 по 24 марта на базе Вологодского университета будет проведена Восьмая Всероссийская научно-практическая конференция «Русский Север — 2024: проблемы изучения и сохранения историко-культурного и природного наследия».
25.02.2024 09:37

В Вологде состоится крупная научная конференция, посвящённая этнокультурному наследию Русского Севера

С 26 по 28 февраля в Вологде пройдёт Межрегиональная научно-практическая конференция «Этнокультурное наследие Русского Севера: проблемы сохранения и актуализации».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×