Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

28.02.2020 Общество

17-летний вологжанин спас из ледяной воды рыбака

17-летний вологжанин спас из ледяной воды рыбака

Иван Буралков 22 февраля, находясь у бабушки в деревне Михальцево, услышал крики с реки Вологда. Юноша мигом помчался к воде и, оставив сапоги на берегу, бросился в полынью вытаскивать тонущего рыбака на сушу.

«Когда я услышал крики, у меня не было другой мысли - только бежать на помощь. Вытаскивал из воды провалившегося под лед мужчину я вместе со вторым рыбаком, лет 40», - рассказал «Вологда.РФ» Иван Буралков.

Пострадавшего рыбака увезла скорая, а 17-летний вологжанин пришел домой весь сырой, но на здоровье героя это не отразилось. По словам родственников, позже за спасение юношу поблагодарила семья мужчины. Сейчас он уже находится дома.

«В те выходные я была в Вологде, а сын гостил у бабушки с дедушкой. Когда я обо всем узнала, испытала шок и не знала, ругать Ивана или хвалить. Говорят, что у нас молодежь - сплошные хулиганы. Но мой сын показал, что это не так - сейчас я испытываю гордость», - говорит мама героя Елена Буралкова.

Добавим, что Иван учится на втором курсе Вологодского строительного колледжа по направлению «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов». Юноша планирует в дальнейшем работать по специальности.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.09.2021 15:59

Вологодские полицейские вывели из горящего дома маленькую девочку

Полицейские в свободное службы время шли по улице Рабочей в Соколе и заметили клубы густого черного дыма. Из окон деревянного дома доносились крики людей.
11.07.2021 11:04

В Вологде женщина решила на спор переплыть реку и чуть не утонула

Патрулировавшие реку сотрудники ГИМС Дмитрий Дурнев и Алексей Сиряев спасли женщину 1984 года рождения.
10.06.2021 14:57

Юные вологжане, спасшие людей из воды, получили награды из рук Губернатора

Сегодня в стенах Правительства Вологодской области чествовали лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Одну из наград Губернатор Олег Кувшинников вручил Андрею Крохину, который проявил героизм, когда прошлым летом начал тонуть теплоход «Капитан Артюшин».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×