Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.03.2020 Общество

Журналистский видеомарафон ждет вологжан в День Победы

Журналистский видеомарафон ждет вологжан в День Победы Фото: vk.com/jour35

Акция «Вологодские журналисты - за Победу» стартовала сегодня в Вологде. В честь 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны 9 мая пройдет журналистский видеомарафон.

«Война коснулась практически каждой семьи. Сегодня мы сталкиваемся с попытками переписать историю, принизить роль России в Победе во Второй мировой войне. И наша миссия, журналистов, в том числе и в том, чтобы этого не допустить. Мы будем рассказывать правду о войне, о ее героях. Тем более, что вместе с нами ветераны-фронтовики, которые были свидетелями тех событий», - отметила начальник Управления информационной политики Правительства области Дарья Богданова.

Акция объединила 65 СМИ. Сегодня их руководители представили проекты, которые уже реализованы или будут реализованы в этом году. Сделала это и редакция «Вологда.РФ», презентовав проект «Где живет память». Главным событием станет журналистский видеомарафон, который пройдет в телеэфире и на ряде интернет-площадок, стартовав с парадом Победы в Вологде и завершившись вместе с праздничным салютом.

Отметим, что журналисты Вологодчины объединяются каждую юбилейную дату, чтобы вспомнить о тяжелых военных днях и почтить память ветеранов. Впервые акция прошла в год 65-летия Победы. Тогда журналисты публиковали материалы под единым логотипом и провели концерт на главной площади города. Пять лет спустя они приняли участие в «Вахте памяти», а концерт «Вологодские журналисты - за Победу» объединил более 30 тыс. жителей города.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.06.2020 13:45

В Вологде поздравили одного из последних участников первого Парада Победы, проживающих в нашем городе

Праздничное мероприятие прошло во дворе дома № 54а по ул. Разина. Именно здесь живет Николай Григорьевич Лапочкин, участник Парада Победы 24 июня 1945 года. Поздравить ветерана пришли жители близлежащих домов и лично Мэр Вологды Сергей Воропанов.
25.05.2020 15:40

Дуга согнула врага: вологжанин Павел Половинкин принимал участие в знаменитых сражениях у Прохоровки

К сожалению, ныне Павла Анатольевича уже нет в живых, но ветеран оставил для потомков воспоминания, записанные им самим. Его семья любезно разрешила воспользоваться этими бесценными материалами.
08.05.2020 13:45

Праздничные наборы ко Дню Победы начали доставлять ветеранам Великой Отечественной войны

В Вологодской области 322 ветерана Великой Отечественной войны. Для всех них подготовлены подарочные наборы ко Дню Победы в рамках благотворительного проекта «Вам, родные».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×