Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.03.2020 Общество

Бесплатным Wi-Fi могут пользоваться гости арт-пространства Fabrica в Вологде

Бесплатным Wi-Fi могут пользоваться гости арт-пространства Fabrica в Вологде

«Ростелеком» смонтировал в вологодском «Клубе делового общения» три точки беспроводного доступа в интернет. В здании на ул. Благовещенская, 53, также находится арт-пространство Fabrica. Теперь посетители мультимедийных выставок, творческих вечеров и мастер-классов будут пользоваться бесплатным Wi-Fi.

«Интернет стал неотъемлемой частью жизни людей. А в нашем пространстве мобильные устройства - это зачастую не просто гаджеты: они могут выступать в качестве элементов инсталляции, использоваться для создания интерактивности. Чтобы нашим гостям было удобнее, мы организовали зону Wi-Fi. Я думаю, что сегодня это просто обязательный сервис для любой компании, работающей в сфере обслуживания», - считает директор Клуба делового общения Мария Варзинова.

Клубу подключили услугу «Wi-Fi для бизнеса», она предусматривает удобную авторизацию пользователей. При подключении человек видит приветственную страницу, на которой размещается информация владельца беспроводной сети.

«В клубе регулярно проводятся мероприятия на стыке современных технологий и искусства, различные деловые события. Понятно, что скоростной и надежный интернет здесь просто необходим. «Ростелеком» предложил оптимальное решение для предоставления гостям беспроводного доступа к Сети - услугу «Wi-Fi для бизнеса» с возможностью управления приветственной веб-страницей и поддержкой авторизации пользователей», - сказал директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

В Вологде «Wi-Fi для бизнеса» подключен как в крупных торговых сетях и банках, так и среди предприятий малого и среднего бизнеса (кафе и ресторанов, небольших гостиниц и кинотеатров, салонов красоты и фитнес-клубов). Услуга также востребована государственными учреждениями, обслуживающими население.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×