Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

09.03.2020 Общество

112 кандидатов в водители сдали на права с начала года в Вологде

112 кандидатов в водители сдали на права с начала года в Вологде

Из них 76 сдали на права управления транспортными средствами категории «В» с первого раза, сообщает Госавтоинспекция. Всего в водительском экзамене участвовало 549 человек.

«В настоящее время руководством УМВД России по городу Вологде разработана концепция приема квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами. Целью данной программы является стимулирование автошкол областного центра к повышению качества обучения водителей. Экзаменационное подразделение ГИБДД будет вести рейтинг, позволяющий определить наиболее эффективные автошколы. Таким образом, планируется включить учебные заведения в соревновательный процесс. Верхние строчки в рейтинге обеспечат автошколам деловую репутацию и, как следствие, заработок.  Также эффективные автошколы получат дополнительные места на экзаменах для своих выпускников», - сообщают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Регистрационно-экзаменационным отделом ГИБДД УМВД России по г. Вологде предоставляются кандидатам в водители служебные автомобили «ВАЗ-2110» (механическая коробка передач) и «Фольксваген Поло» (автоматическая коробка передач) для сдачи практических экзаменов на получение права управления транспортными средствами категории «B».

Подробную информацию по предоставлению автомобилей и записи можно узнать по телефонам: 79-43-40, 79-43-39.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×