Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.03.2020 Общество

Главным архитектором Вологды назначена Ольга Макарова

Главным архитектором Вологды назначена Ольга Макарова

На пост заместителя начальника Департамента градостроительства по вопросам архитектуры Ольга Александровна заступила с 10 марта. О назначении заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети.

«Ольга Александровна - выпускница Вологодского государственного технического университета, 14 лет проработала архитектором над проектами в Вологде и на территории Северо-Запада. Задача перед ней стоит непростая: объединить усилия архитекторов и проектировщиков с желаниями жителей на благо Вологды», - написал Сергей Воропанов.

Общий стаж Ольги Макаровой - 14 лет. В портфолио нового главного архитектора Вологды такие крупные проекты, как реконструкция стадиона «Динамо» и аэропорта в Великом Устюге, благоустройство набережной в Белозерске. Она также разработала проект размещения резиденции Деда Мороза в олимпийском Сочи.

Добавим, что с сентября 2015 года главным архитектором города был Александр Борисовский. В настоящее время он является помощником первого заместителя Мэра Вологды Анатолия Баранова.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.01.2024 14:23

Более 40 домов Вологды вошли в проект комплексного развития территорий

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.
14.10.2023 17:40

Почти 250 домов соответствуют дизайн-коду в Вологде

В прошлом году в Вологде был принят дизайн-код, который регламентирует размещение вывесок, их размеры и исполнение. На сегодняшний день в городе уже 247 паспортов фасадов соответствуют новым правилам.
11.10.2023 12:37

В Вологде прошла исследовательская экспедиция по изучению градостроительного потенциала исторического центра города

В Вологде побывали магистранты второго курса Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО (Санкт-Петербург) с научно-исследовательской практикой. Сопровождала студентов ассистент Института дизайна и урбанистики Татьяна Чурякова. Курировали методологию и натурный выезд практики проекта «Даль» Татьяна Минаева и Артемий Скопин. Партнерами экспедиции выступили Ре-Школа и проект «Даль».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×