Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.03.2020 Общество

Монтаж новых остановочных комплексов начал подрядчик в Вологде

Монтаж новых остановочных комплексов начал подрядчик в Вологде

Первую из 10 новых остановок установили в областной столице на перекрестке улиц Гагарина и Гончарная. Дизайн комплексов согласован с Общественным советом города.

«Подрядчик для проведения работ был определен в начале марта. Сегодня рабочие доставили каркас будущего остановочного комплекса по первому адресу - на пересечении ул. Гагарина и Гончарная, и провели монтаж», - рассказал представитель Службы городского хозяйства Артем Крууз.

Каркас остановки выполнен из железа. В дальнейшем будет выполнена деревянная обшивка и установлена поликарбонатная крыша бронзового цвета. Дизайн был согласован с представителями Общественного совета Вологды.

Еще девять новых мест ожидания общественного транспорта смонтируют на пр. Победы, 66, на остановке «Драмтеатр» на Советском проспекте, ул. Чернышевского, 70 и 106, ул. Зосимовской, 49, ул. Конева, 20, ул. Гагарина, 15 и на Пошехонском шоссе, 38. Все они будут установлены этой весной.

Напомним, работа по монтажу новых остановок общественного транспорта началась в областной столице летом 2019 года. До конца года в разных микрорайонах города было поставлено 25 остановок: семь с деревянными элементами, остальные - металлические. На эти цели было направлено почти 2 млн рублей.

Павел Антонян
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×