Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2020 Общество

Социальную направленность поправок в Конституцию страны поддерживают вологжане

Социальную направленность поправок в Конституцию страны поддерживают вологжане

Уполномоченный по правам пенсионеров в Вологодской области Ольга Данилова отметила, что эти поправки гарантируют государственную поддержку самым незащищенным гражданам.

«Социальная помощь становится более адресной. На мой взгляд, ее необходимо давать тем, кто в ней больше всего нуждается. Именно к такому механизму мы и придем с новыми поправками. Очень важное направление касается пенсионного обеспечения и индексации пенсий. Теперь в основном законе будут закреплены эти гарантии. Мне кажется, это соответствует нашей системе ценностей в целом. Важное направление - поддержка семьи и детей, когда гарантируются все социальные выплаты и их индексация. Безусловно, это будет способствовать и демографической стабильности, и уверенности жителей в завтрашнем дне», - прокомментировала Ольга Данилова.

О положительном влиянии изменений на качество жизни россиян высказался и Владимир Густер, председатель совета ветеранов АО «Апатит»:

«Я полностью поддерживаю все поправки к Конституции, особенно те, что касаются социальной направленности, индексации пенсий. Они верны, а самое главное - другого пути нет. Действующая Конституция, действительно, требует доработки».

Поправки в Конституцию уже рассмотрели депутаты Госдумы РФ в третьем чтении, депутаты Законодательного Собрания Вологодской области также поддержали законопроект. Решение ЗСО направят в Совет Федерации.

Согласно действующему законодательству, поправки должны поддержать 2/3 субъектов РФ. После этого Конституционный суд оценит конституционность не вступивших в силу статей закона. Если заключение будет положительным, Указом Президента РФ будет назначено общероссийское голосование. Граждане примут окончательное решение - будут внесены поправки в Основной закон страны или нет.


Павел Антонян
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×