Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

24.03.2020 Общество

В апреле в Вологде будет снижена стоимость единого проездного и отменена бесплатная пересадка

В апреле в Вологде будет снижена стоимость единого проездного и отменена бесплатная пересадка

С 3 апреля 2020 года в Вологде стоимость единого проездного снижается с 1900 до 1500 рублей. Он действует в троллейбусах и на всех автобусных маршрутах областной столицы за исключением маршрутов №№ 3, 5, 11, 21, 29, 49. Количество поездок в течение календарного месяца не ограничено.

Тем, кто уже успел приобрести проездной билет, разница в 400 рублей будет компенсирована. Для этого нужно обратиться в кассы информационно-справочного центра системы «Электронная Вологда» на ул. Пушкинская,15.

«Вместе с этим также с 3 апреля будет отменена бесплатная пересадка с одного маршрута общественного транспорта на другой, которая действует в течение получаса. Такое решение принято в связи с обращением частных перевозчиков, являющихся участниками единой системы бесконтактной оплаты за проезд. Поскольку отключать эту услугу выборочно, например, на автобусах какого-то конкретного перевозчика, невозможно технически, она будет отменена на всех троллейбусах и автобусах, которые входят в систему «Электронная Вологда». Это касается маршрутов как частных перевозчиков, так и ПАТП-1», - пояснил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Все остальные льготы на проезд по-прежнему действительны. Речь идет о проездном «Забота» стоимостью 950 рублей, разовых поездках по карте «Забота» стоимостью 22 рубля, школьных и студенческих проездных. Также в автобусах ПАТП-1 стоимость проезда составляет 25 рублей при бесконтактной оплате, а при оплате транспортной картой с электронным кошельком эта стоимость действует на всех городских маршрутах.

Добавим, согласно социологическим исследованием, проводимым экспертами Финансового университета при Правительстве РФ,  76% жителей Вологды полностью или в основном довольны работой общественного транспорта. Показатель удовлетворенности находится на уровне, совпадающем со средним показателем для городов России с населением более 250 тыс. человек. Исследование показало, что сегодня в крупных и средних городах России более трех четвертей, 77% жителей, полностью или в основном довольны работой общественного транспорта.
Мария Кудрякова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:23

Экономим на проезде: акция по «Карте жителя Вологды» продлевается до конца весны

Акция по предоставлению скидки на проезд в общественном транспорте для держателей брендированной «Карты жителя Вологды» продлевается до 31 мая 2024 года.
07.03.2024 09:29

ПАТП-1 дарит проездной вологжанам в честь 8 Марта

ПАТП № 1 объявляет весеннюю акцию для пассажиров в честь Международного женского дня. Принять участие могут все, кто проедет в автобусах 8 марта.
29.02.2024 14:15

Субъекты Федерации дополнительно получат около 40 тысяч единиц общественного транспорта

Такое заявление было сделано во время Послания главы государства Федеральному Собранию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×