Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.03.2020 Общество

Профилактическую акцию «Переходи по правилам» провели сотрудники ГИБДД в Вологде

Профилактическую акцию «Переходи по правилам» провели сотрудники ГИБДД в Вологде

Накануне на ул. Ленинградской сотрудники по пропаганде безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Внимание - дети!», напомнив вологжанам о ПДД при переходе проезжей части.

Юным вологжанам инспекторы раздали светоотражающие элементы и памятки о соблюдении правил безопасности на дорогах. Сотрудники ГИБДД также напомнили вологжанам, что первым делом нужно убедиться в безопасности перехода: понять, что водители транспортных средств вас видят и готовы уступить дорогу.

«Цель акции - напомнить пешеходам о важности перехода проезжей части только в разрешенных местах - по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия. Из-за своей невнимательности пешеходы часто страдают в дорожно-транспортных происшествиях», - сообщают в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по городу Вологде.

По данным ГИБДД только с начала текущего года на дорогах областной столицы произошло 35 ДТП с участием пешеходов, в которых три человека погибли и 33 получили травмы.

Согласно исследованию Финансового университета при Правительстве РФ, в Вологде 37% населения считают, что работа ГИБДД в последнее время сильно или заметно улучшилась. По стране в целом, по городам с населением более 250 тыс. человек, только 28% считают, что работа ГИБДД улучшилась.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:47

Новый светофор появится на улице Ярославской в Вологде

Безопаснее станет участок улицы в районе домов 32 и 27. В ГИБДД говорят, что это аварийный участок.
28.12.2023 13:16

Вологодские полицейские рассказывают о Правилах дорожного движения в рамках «Зимних каникул»

Мероприятие «Зимние каникулы» организуется для предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма, а также для выработки навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Проект проходит с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года.
21.11.2023 16:22

Новые «лежачие полицейские» появляются на дорогах Вологды

В Вологде начали установку новых «лежачих полицейских». В этом году планируется смонтировать четыре дорожных элемента по разным адресам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×