Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.03.2020 Общество

Путевку в «Артек» и денежные призы получат победители конкурса «Большая перемена»

Путевку в «Артек» и денежные призы получат победители конкурса «Большая перемена» Фото: newstes.ru

Одноименный всероссийский конкурс стартовал 28 марта. Участниками могут стать ученики 8-10 классов в возрасте от 14 до 17 лет, а также команды школ.

«В рамках «Большой перемены» учащиеся со всей России смогут пройти профессиональные тестирования на интеллект, эрудицию и профориентацию, получить доступ к современным образовательным программам и рекомендации ведущих экспертов – представителей финансовой, научно-технологической, образовательной сфер, искусства и спорта», - сообщается на сайте конкурса.

Испытания, предстоящие школьникам, направлены на раскрытие их личных качеств и интересов. Для участников предусмотрено несколько тем на выбор: здоровье, сохранение природы, изменения мира вокруг себя, сохранение исторической памяти, путешествия, добровольчество и другое.

«Большая перемена» проводится поэтапно. Первая часть будет проводиться дистанционно на официальном сайте проекта. Участникам необходимо зарегистрироваться, пройти тесты, рассказать о себе, используя разные форматы: видео, эссе, скетч или подкаст. Предположительно, очные этапы конкурса запланированы к проведению с 20 июля, а финал конкурса должен пройти в октябре.

Победители «Большой перемены» будут награждены достойными призами. Так, 300 учеников десятых классов получат по 1 млн рублей, которые они смогут направить на оплату обучения в ведущих вузах страны, а в случае поступления на бюджетное отделение – на ипотеку или бизнес-стартап. 300 восьмиклассников и девятиклассников – по 200 тыс. рублей, которые могут быть расходованы на дополнительное образование. Все финалисты, а это 1200 человек получат путёвки в «Артек».

20 лучших школ, которые примут участие в конкурсе, получат финансовую поддержку в размере 2 млн рублей на расширение образовательных возможностей и техническое оснащение. Средства могут быть потрачены на приобретение лабораторного оборудования, школьного автобуса, спортивного инвентаря, создание творческой студии, зон отдыха, модернизацию школьной столовой.

Конкурс организует Российское движение школьников, АНО «Россия – страна возможностей» и проект «Проектория» при поддержке Минпросвещения РФ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×