Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.04.2020 Общество

В полиции опровергли информацию об обработке квартир бригадой медиков дезсредствами

В полиции опровергли информацию об обработке квартир бригадой медиков дезсредствами

В социальных сетях появилась информация о том, что по квартирам вологжан ходит бригада медиков и предлагают санобработку от вируса. Начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Евгений Ворочалков опроверг эти сведения.

«Это очередная шутка. Никакие медики не ходят по квартирам и не предлагают обработку, тем более в период карантина. Сейчас по квартирам могут ходить только волонтеры, оказывающие помощь в покупке продовольственных продуктов для людей старшего поколения. Волонтеры приходят по заявкам и даже не входят в квартиру вологжан. Также ходят мобильные бригады, проверяющие людей, вернувшихся из-за границы, на соблюдение правил самоизоляции. Будьте бдительны! Даже в такой непростой эпидемиологической ситуации мошенники могут проявлять свою активность», - предупреждает начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Евгений Ворочалков.

Сотрудники полиции напоминают, если к вам обращаются с подобными сомнительными предложениями, стоит незамедлительно обратиться к своему участковому или в свою управляющую компанию.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 12:10

129 вологжан вылечились от коронавируса на прошлой неделе

Об этом сообщает федеральный портал «Объясняем.рф». Данные собраны за период с 15 по 21 апреля.
16.04.2024 11:45

147 вологжан заболели коронавирусом на прошлой неделе

В период с 8 по 14 апреля в Вологодской области выявлено 147 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает сайт «Объясняем.рф».
09.04.2024 14:16

У 223 вологжан подтвердился ковид на прошлой неделе

В период с 1 по 7 апреля в Вологодской области медики поставили диагноз «коронавирусная инфекция» 223 раза.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×