Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.04.2020 Общество

Вологжан приглашают пройти бесплатный онлайн-курс по снижению риска бедствий

Вологжан приглашают пройти бесплатный онлайн-курс по снижению риска бедствий

Старт онлайн-курса «Управление для снижения риска бедствий» организован по инициативе WWF России в рамках всероссийского квеста «Другая планета».

Слушатели курса узнают, что может предпринять каждый человек, чтобы снизить риск стихийного бедствия или сократить ущерб от него, а также сохранить свою жизнь и здоровье в чрезвычайной ситуации. Обучение состоит из четырех модулей, каждый из которых рассчитан на 30 минут.

Автором онлайн-курса является кандидат географических наук, заместитель начальника отдела Изучения взаимодействия атмосферы и природных систем суши Института глобального климата и экологии им. академика Ю. А. Израэля Оксана Липка.

«Некоторые из мер рассчитаны на государственные организации, другие применимы во многих профессиях, а третьи может использовать любой человек, оказавшийся в тяжелой ситуации. Мы собрали в одном курсе информацию о том, что может быть сделано и где можно найти помощь. Вооружившись знаниями, вы сможете найти правильный выход из чрезвычайной ситуации», - говорит автор онлайн-курса Оксана Липка.

Среди вологжан уже есть те, кто присоединился к проекту. Руководитель Вологодского отделения общественно-экологической организации Лариса Тимошенко стала одной из первых, кто погрузился в знания о защите природы.

«На данный момент я прохожу первый модуль. Он разъясняет, что такое управление для снижения риска бедствий. Здесь очень доступная информация в виде текстов-уроков, видео, дополнительных материалов, которые можно изучить дополнительно. После каждой темы можно пройти тест и проверить свои знания», - поделилась впечатлениями руководитель Вологодского отделения общественно-экологической организации «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Присоединиться к курсу можно до 30 апреля, перейдя по ссылке. Слушателям, выполнившим три модуля и тестовые задания, будет выдан сертификат WWF России об успешном прохождении курса.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×