Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.04.2020 Общество

Онлайн-лагерь для детей работает в Вологде

Онлайн-лагерь для детей работает в Вологде

Такую социальную инициативу запустила «Школа Успешных» из Вологды. Но география участников гораздо шире нашего города - в лагерь (на онлайн-площадку) заходят ребята из Мурманска, Сызрани, Самары, Волгограда, Краснодара и других городов.

Дети общаются, играют, дружат и тренируют мозг с педагогами «Школы Успешных».

EIfinLRSseY.jpg

«Каждый день к нам на площадку заходят до 100 детей, у них есть свободное время для общения до и после занятий, после завершения наших тренингов дети еще час-полтора общаются, обменивают никами в «ТикТоке», разговаривают о любимых вещах и показывают своих котиков. Оказывается, онлайн можно и играть, и знакомиться с детьми со всей России, и получать новые знания, и просто радоваться жизни! Сейчас мы думаем, в каком формате продлить такую активность для детей на следующую неделю и готовим несколько мероприятий для родителей. Видим, что они тоже сейчас хотят учиться, общаться и развиваться», - говорит директор школы Наталия Сомова.

Вот что родители пишут про онлайн-лагерь:

3vJYja0UcM0.jpg

«Когда, действительно, #лучшедома. День 1 в #онлайнлагерьУспешных мы занимались каллиграфией. Забавно и интересно! Я тоже порисовала. И это только начало!»

«Спасибо огромное за Ваш труд! Конечно, сидя дома, детки начинают деградировать: читаем нехотя, про уроки или допзанятия речи не идет, в приоритете телефон и телевизор... Вот и записала сына к Вам в лагерь, чтобы немного разбудить мозг и напитать его полезным. Сегодня я не смогла присутствовать на занятии, но из соседней комнаты слышу то шуршание бумаги, то хихиканье! Процесс затянул!»

Gxo2R5oqOB4.jpg

«Детям очень нравится! Я рядом сидела, своей работой занималась. Задания для меня были практические и интересные, педагог хорошо рассказывает тему и легко общается с детьми!»

Дети уже успели позаниматься каллиграфией и леттерингом, потренировать память, познакомились с ментальной арифметикой. Впереди еще два интересных дня - все желающие могут присоединиться, для этого нужно прислать адрес электронной почты в сообщения официального сообщества «Школы Успешных» «ВКонтакте».

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×