Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

23.04.2020 Общество

Восемь новых колоколов установили в Сретенском храме Вологды

Восемь новых колоколов установили в Сретенском храме Вологды Фото: vologda-mitropolia.ru

Их удалось приобрести на средства благотворителей. Колокольный звон в Сретенском храме зазвучал впервые после закрытия прихода 90 лет назад.

«Прихожане храма Сретения Господня города Вологды на Светлой седмице получили возможность порадоваться колокольному звону и самим позвонить в колокола. Колокольный ряд состоит из восьми колоколов, вес самого большого - 80 кг. Их закупили на средства благотворителей. В храме на каждом богослужении возносится молитва «о жертвователях и благоукрасителях святаго храма сего», - рассказывают в Вологодской митрополии.

Еще на средства благодетелей и жертвователей удалось приобрести новый иконостас. Его установили в Покровском храме Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.08.2023 11:14

В Вологду прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Божественная литургия в областной столице пройдет 13 августа в 09:00 в Софийском кафедральном соборе. Ее возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.
13.05.2023 15:46

Горячие бесплатные обеды завтра смогут получить нуждающиеся вологжане

Такие раздачи проходят каждое воскресенье в 12:00 на ул. Пугачёва, 1, около воскресной школы храма апостола Андрея Первозванного. Благотворительная акция организована в рамках проекта «Тёплый приём», который реализуется в Вологде с марта этого года.
16.11.2022 17:25

В Воскресенском кафедральном соборе Вологды появился уголок для маленьких прихожан

Дети, приходящие с родителями в храм, теперь могут ставить свечи самостоятельно. Для этого в Воскресенском соборе установлен специальный, более низкий подсвечник и детский аналой — четырёхугольный столик с покатым верхом, на который кладется икона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×