Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.05.2020 Общество

Вологодским семьям расскажут, как «принять» сахарный диабет у детей

Вологодским семьям расскажут, как «принять» сахарный диабет у детей Фото: vk.com/dobrayavologda

К участию в серии бесплатных дистанционных встреч с психологом Марией Марышевой приглашают родителей, детям которым поставили диагноз «сахарный диабет».

На вебинарах пройдут тренировки по управлению эмоциями, будут изучены стадии принятия заболевания, а также варианты разрешения конфликтных ситуаций. Кроме того, на курсе родители узнают, почему процесс принятия заболевания в конкретной семье отличается от описаний в специализированной литературе. 

Проект «Dolce vita с диабетом-2» реализует «Объединение больных сахарным диабетом» совместно с благотворительным фондом «Во имя добра» на средства Президентского гранта. В конце апреля уже прошла серия мероприятий, в которой приняли участие жители Вологды и Вологодской области.

«Мне стало легче, что мои метания от отрицания к принятию, а потом обратно, - это нормально. Отметила для себя, что сын тоже имеет право на разные чувства, в том числе отрицательные. Решила, что нужно большие цели разбить на простые шаги и двигаться потихоньку», - сказала одна из участниц проекта.

«Работа была очень насыщенной на протяжении каждой встречи. Активная жизненная позиция, желание разобраться в проблеме, помочь себе и своему ребенку - очень ценные моменты. Старшему сыну поставили диагноз диабет 1 типа в 1,5 года, осенью ему исполнится 18. Наша семья прошла все этапы взросления и передачи ответственности за управление болезнью. Сейчас я помогаю другим людям в подобной ситуации, делюсь личным опытом и профессиональными знаниями», - говорит психолог Объединения больных сахарным диабетом Мария Марышева.

Записаться на участие в проекте можно по телефону: (8172) 56-25-07 или в группе «Объединения больных сахарным диабетом» в социальной сети.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.02.2024 14:51

Пациенты и их родные могут бесплатно посещать «Школу для пациентов с сахарным диабетом»

В Вологодской городской поликлинике № 3 проводятся занятия, которые проводит врач-эндокринолог Полина Уйбо.
15.01.2024 13:24

Партия тест-полосок для измерения сахара поступила в Вологодскую область

Для 19 тысяч взрослых и детей, проживающих в Вологодской области, поступили тест-полоски. Это двухмесячный запас.
28.11.2023 17:55

Более шести тысяч тест-полосок для измерения глюкозы поступит в Вологодскую область

Тест-полоски доставят в область в начале декабря. Они закуплены за счёт средств областного бюджета для обеспечения льготных категорий граждан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×