Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.05.2020 Общество

Портативную аудиоколонку с помощницей «Алисой» получат вологжане, снявшие видеоролик про ГТО

Портативную аудиоколонку с помощницей «Алисой» получат вологжане, снявшие видеоролик про ГТО

Минспорта России запустило Всероссийский физкультурно-оздоровительный конкурс #яГоТОв. В течение мая участники онлайн-марафона должны публиковать видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО.

Видео с упражнениями следует выкладывать в социальных сетях с хештегами #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значным уникальным идентификационным номером участника комплекса ГТО (например, #20770000013).

«Всего необходимо выполнить пять наиболее подходящих для домашних условий видов упражнений: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (15 раз), поднимание туловища из положения лежа на спине (15 раз), наклон вперед из положения стоя - коснуться пола пальцами рук, приседание (30 раз); планка - простоять в классической «планке» на локтях (30 секунд)», - сообщают организаторы конкурса.

Конкурс #яГоТОв проводится в период с 1 мая по 1 июня 2020 года в четыре этапа. Главным призом станет портативная аудиоколонка Яндекс.Станция с умным помощником «Алиса», которая будет напоминать победителям о запланированной тренировке. Каждую неделю в конкурсе будут разыгрываться 10 таких колонок.

Ценные призы также предоставили популярные сервисы электронных книг «ЛитРес» и «MyBook». Совместно с Министерством спорта компании подготовили подборку популярных книг о спорте и самосовершенствовании, которую получат в подарок все участники интернет-марафона.

Более подробную информацию об участии в конкурсе и условиях еженедельного розыгрыша можно найти на официальном сайте СШОР «Витязь» г. Вологды.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.02.2024 13:17

Более 11 тысяч вологжан получили знаки ГТО в прошлом году

В Вологодской области подвели итоги реализации комплекса ГТО за прошлый год.
27.10.2023 19:52

В Вологде прошла церемония вручения золотого знака ГТО

Сегодня в Управлении физической культуры и спорта подвели итоги спортивно-оздоровительного комплекса ГТО. Для получения знака «Готов к труду и обороне» спортсмены проходят тест различными спортивными упражнениями. Начальник Управления физической культуры и спорта Дмитрий Жиобакас и заместитель начальника Константин Петряшов вручили вологжанам золотой знак ГТО.
01.06.2023 12:44

Школьники из Вологды заняли второе место на областном фестивале ГТО

Областной фестиваль завершился в Вологде накануне. По итогам всех испытаний сборная города набрала 3823 очка и заняла второе место. Победителям из Череповца наши спортсмены уступили 54 балла.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×