Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.05.2020 Общество

Как учителя владеют русским языком, проверили на Вологодчине

Как учителя владеют русским языком, проверили на Вологодчине

Трех педагогов областной столицы отметили по итогам региональных конкурсов «За образцовое владение русским языком» и «Образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности».

По итогам муниципального и областного этапов всероссийского конкурса «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» победителями конкурса стали 10 педагогов образовательных организаций области. Второе место заняла Марина Никоаре (школа № 30), третье - Анна Попова (школа № 1). Также Ольга Лопатко из лицея № 32 вошла в пятерку лучших.

В рамках конкурса «За образцовое владение русским языком» оценивались учащиеся 9-11 классов, а также студенты. В числе призеров - Анастасия Ипатова из школы № 5 и Тимофей Толстиков из школы № 30.

Конкурсы проводятся в регионе в течение 14 лет. Организаторами традиционно выступают Законодательное Собрание области, Департамент образования области и Вологодский институт развития образования.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 17:32

Семьи из Вологды могут принять участие в конкурсе-фестивале «Дружная семья — сильная Россия»

В Год семьи талантливые семьи из Вологды могут принять участие в открытом городском конкурсе-фестивале семейного творчества «Дружная семья — сильная Россия». В основе конкурса — исполнение песен отечественных авторов о любви к Родине, о дружбе и единстве.
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×