Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

25.05.2020 Общество

СуперБабка проведет День открытых дверей в вологодской библиотеке им. И. В. Бабушкина

СуперБабка проведет День открытых дверей в вологодской библиотеке им. И. В. Бабушкина Фото: vk.com/vounb.vologda

Экскурсии, лекции, мастер-классы и спектакль ждет вологжан на Дне открытых дверей в Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. И. В. Бабушкина. Мероприятие пройдет в онлайн-формате 27 мая.

В 12:00 директор библиотеки Татьяна Буханцева выступит с приветственным словом. Затем участники эфира совершат «Суперрейд с СуперБабкой» по обновленным интерьерам библиотеки. Зрителям расскажут об истории учреждения и артефактах, которые экспонируются в здании на Марии Ульяновой, 1.

Онлайн-экскурсию проведет библиотекарь отдела просветительских программ Наталья Швецова. Затем заместитель директора по библиотечной работе Маргарита Волкова прочитает лекцию «Вечная проблема, или О читательских неисправностях». Вологжан также ждет еще несколько выступлений на разные темы.

В рамках программы дня открытых дверей также будет организован концерт участников конкурса «Живая классика» и моноспектакль актрисы театра-студии «Сонет» Любови Губернаторовой «Такому, знать, молятся», основанного на стихах Ольги Фокиной.

Трансляцию можно будет посмотреть, перейдя по ссылке. Познакомиться с программой Дня открытых дверей также можно в официальной группе библиотеки в социальной сети.

Добавим, что 27 мая отмечается Всероссийский день библиотек. Как показало социологическое исследование Финансового университета при Правительстве РФ, 74% жителей Вологды согласны с тем, что в городе достаточно учреждений культуры (театров, кинотеатров, галерей, библиотек и др.).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 08:40

В Вологде откроется университет молодого библиотекаря (18+)

С 17 по 20 июня в Вологодской областной универсальной научной библиотеке пройдёт XI университет молодого библиотекаря «Современная библиотека: курс на читателя».
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×