Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

28.05.2020 Общество

42 юных вологжанина стали выпускниками нового отделения Вологодской семинарии

42 юных вологжанина стали выпускниками нового отделения Вологодской семинарии Фото: vk.com/vologdamitropolia

Завершился первый учебный год на отделении дополнительного духовного образования и творческого развития при Вологодской семинарии.

Новое отделение было создано по благословению митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия. В 2019-2020 учебном году на нем обучались 42 человека. Это школьники, студенты ссузов, а также выпускники воскресных школ.

«Воспитанники изучали основы православного вероучения, звонарское мастерство, фотоискусство и тележурналистику, вокально-хоровое творчество», - сообщает сайт Вологодской митрополии.

Кроме того, учащиеся участвовали в практических занятиях, событиях и конкурсах различного уровня. Например, посетили кинопросмотр Международного фестиваля туристических кинофильмов и телепрограмм «Свидание с Россией», выставку в клубе исторической реконструкции «Исток», побывали на выставке художественной фотографии в музейно-творческом центре Корбакова.

На свой выпуск учащиеся подготовили проекты и рефераты на тему «Мы - внуки твои, Победа», приуроченные к 75-летию со дня окончания Великой Отечественной войны, а также работы, посвященные православным святыням Вологодской митрополии.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.08.2023 13:28

Вологжане встретили ковчег с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца

13 августа митрополит Вологодский и Кирилловский Савва и епископ Великоустюжский и Тотемский Фотий совершили Божественную литургию в Софийском кафедральном соборе.
11.08.2023 11:14

В Вологду прибудет ковчег с мощами Георгия Победоносца

Божественная литургия в областной столице пройдет 13 августа в 09:00 в Софийском кафедральном соборе. Ее возглавит митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.
16.06.2023 20:08

Мощи святого праведного Александра Вологодского 25 июня перенесут крестным ходом в Лазаревский храм

Отец Александр Баданин родился в 1846 году в городе Никольске Вологодской области, но большая часть его жизни связана с Вологдой. Он получил образование в духовном училище и Вологодской духовной семинарии. После рукоположения в сан священника нёс служение в кафедральном соборе и Вознесенской церкви Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×