Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

29.05.2020 Общество

Тысяча продуктовых наборов поступила в вологодский волонтерский центр «Единой России»

Тысяча продуктовых наборов поступила в вологодский волонтерский центр «Единой России» Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области

Продуктовые наборы предназначены для помощи малоимущим вологжанам. Крупную партию продовольствия передал один из местных банков в рамках благотворительной акции. Поблагодарил бизнес за оказанную помощь председатель Законодательного Собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

«Волонтерские центры «Единой России» открыты с 26 марта в Вологде, Череповце и во всех муниципальных районах. За эти два месяца на телефон горячей линии поступило почти 14 тысяч звонков. Вологжане обращаются по юридическим вопросам, за моральной поддержкой, довольно много обращений по предоставлению продуктовых наборов. В апреле к акции по поддержке вологжан подключилось бизнес-сообщество: крупные предприятия, индивидуальные предприниматели, торговые сети», - говорит Андрей Луценко.

Почти 6 тысяч звонков поступило в региональный волонтерский центр в Вологде. Около половины из них - это обращения по теме доставки продуктов, лекарств и оказания различных услуг. Порядка тысячи звонков - просьбы о предоставлении продуктовых наборов многодетным и малоимущим семьям, которые в связи с ограничительными мероприятиями оказались в сложной жизненной ситуации.

SGB_logo.jpg

«Наш банк на протяжении многих лет оказывает благотворительную помощь в различных аспектах: мы помогаем юным спортсменам, студентам, школам и детским садам. За последние десять лет банк реализовал огромное количество благотворительных проектов. Конечно же, в текущей ситуации в мире, стране и регионе, мы, как представители вологодского бизнеса, не смогли остаться в стороне и решили принять участие в этом проекте, выделив средства на закупку продуктовых наборов. Уверен, что они помогут тем вологжанам, кто действительно нуждается в поддержке», - отметил заместитель председателя правления «Севергазбанка» Сергей Тишко.

На сегодняшний день благодаря поддержке бизнеса и депутатов партии «Единая Россия» уже исполнено около 90 % заявок на доставку продуктовых наборов. Новую партию распределят между Вологдой и Череповцом. В случае необходимости наборы также будут отправлены и в районы области.

«Когда мы только открывали волонтерский центр «Единой России», в основном были заявки от пенсионеров и людей, которые находятся на самоизоляции, с просьбой доставить продукты из магазина или лекарства из аптеки. Впоследствии многие люди остались без работы и оказались в сложной финансовой ситуации. Вначале мы обратились в вологодские торговые сети, где нам оперативно оказали поддержку. Но звонков становилось все больше и больше, и уже сами предприниматели стали выходить на нас с предложением помощи», - добавил заместитель председателя ЗСО, заместитель секретаря ВРО партии «Единая Россия» Роман Заварин.

Добавим, что в региональном штабе партии организована горячая линия для помощи людям в период коронавируса. По телефону: 8 (8172) 75-31-12 можно задать вопросы и оставить заявку на оказание помощи волонтерам.

Полина Салата
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×