Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

02.06.2020 Общество

Порядка 700 вологжан уже оформили выплаты на детей от 3 до 16 лет

Порядка 700 вологжан уже оформили выплаты на детей от 3 до 16 лет

Средства начали перечислять с 1 июня. Подать заявку необходимо до 1 октября 2020 года. О новых мерах поддержки семей с детьми заявил Президент РФ Владимир Путин во время одного из своих обращений к россиянам. Единовременная выплата в 10 тыс. рублей положена на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет.

Вологжане положительно отнеслись к новым мерам социальной поддержки. В условиях пандемии выплаты станут подспорьем всем семьям. К примеру, у Светланы Барышевой двое детей. Младшей Веронике 9 лет. Вологжанка уже оформила выплату через МФЦ и теперь ждет перечисления денежных средств.

IMG_7862.jpg

«Я была очень рада, когда узнала о единовременной выплате. Слежу за новостями, сейчас вводится много мер поддержки, потому что время непростое. Абсолютно всех задела ситуация с пандемией, и меня в том числе. Поэтому эта выплата - очень приятный сюрприз. Я ее уже оформила, пока не буду торопиться тратить. В новом учебном году ребенок пойдет в четвертый класс, поэтому деньги нам пригодятся», - поделилась вологжанка Светлана Барышева.

Единовременную выплату можно оформить на портале Госуслуг, через Пенсионный фонд РФ или в МФЦ. В связи с действием ограничительных мер прием граждан осуществляется по предварительной записи. Вся процедура оформления необходимых документов на месте занимает не более 10 минут.

IMG_7865.jpg

«Мы начали принимать заявления на единовременную выплату с 14 мая. За две недели документы оформили порядка 700 вологжан. Процедура достаточно простая. В заявлении указываются данные родителей и детей. Для оформления выплаты необходимо принести паспорт родителя, его СНИЛС и СНИЛС ребенка. В связи с пандемией коронавируса в МФЦ приняты все необходимые меры безопасности. В помещениях соблюдается социальная дистанция, прием осуществляется по предварительной записи, сотрудники носят маски и перчатки», - рассказала заместитель директора МКУ «Вологодский городской МФЦ» Наталья Завьялова.

Записаться на прием к специалисту можно через «Личный кабинет» на сайте МФЦ или через мобильное приложение «Мои документы».

Павел Антонян
Другие новости по теме
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
11.03.2024 09:52

Вологодские родители будут получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет при выходе на работу

С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска.
29.01.2024 14:36

Более 85 тысяч единых пособий на детей назначили в 2023 году на Вологодчине

В 2023 году в Вологодской области единое пособие назначено родителям 85 645 детей до 17 лет и 2756 беременным женщинам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×