Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.06.2020 Общество

Акция «Окна России» стартовала на Вологодчине

Акция «Окна России» стартовала на Вологодчине Фото: www.culture.ru

Каждый желающий может украсить свое окно рисунками, надписями, картинками и наклейками, посвященными Дню России. Общероссийский флешмоб пройдет с 5 по 12 июня.

Работу можно посвятить как стране в целом, так и малой Родине (городу, поселку или деревне). Украшенное окно нужно сфотографировать и выложить в социальные сети. В посте необходимо рассказать о рисунке и указать специальные хештеги: #ОкнаРоссии, #ЯлюблюРоссию, #МояРоссия, #ОкнаРоссии_РДШ.

Флешмоб организуют дирекция Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», Федеральное агентство по делам молодежи и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Напомним, что в День Победы в стране проходила похожая акция под названием «Окна Победы». По данным ВЦИОМ, россияне активно присоединялись к этому флешмобу. Рисунки в честь Дня Победы на своих окнах сделали и жители Вологды.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.11.2023 13:02

178 многодетных матерей работают на почте в Вологодской области

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Около тысячи сотрудниц почты воспитывают несовершеннолетних детей, 178 из них — многодетные мамы, у которых три и более ребёнка.
26.09.2023 16:49

В Вологде пройдет день открытых дверей Банка России (16+)

Для вологжан подготовили познавательную программу, в которой каждый сможет найти для себя что-то интересное.
12.06.2023 20:18

Праздничный концерт прошел в Вологде в честь Дня России

Сегодня на площади Революции состоялся традиционный концерт в честь Дня России. Частью творческой программы «Мы для России — Россия для нас!» стали детские и взрослые коллективы из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×