Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.06.2020 Общество

Члены «Единой России» выступят наблюдателями на участках голосования по поправкам в Конституцию

Члены «Единой России» выступят наблюдателями на участках голосования по поправкам в Конституцию

Члены партии «Единая Россия» станут общественными наблюдателями во всех процедурах голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Сегодня соответствующее соглашение подписали председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко и председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев.

«В рамках подписанного соглашения партия «Единая Россия» будет принимать активное участие в предстоящем процессе голосования по поправкам в Конституцию РФ. Мы считаем важным, чтобы этот процесс проходил легитимно, открыто, чтобы осуществлялся общественный контроль. Члены нашей партии берут на себя часть функций по общественному контролю за процедурой голосования», - говорит председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Члены партии «Единая Россия» выступят в роли общественных наблюдателей на избирательных участках, которые откроются в регионе. К общественному контролю планируют присоединиться и представители других партий.

«Общественное наблюдение - важный инструмент голосования, потому что как раз наблюдатели гарантируют демократичность и законность процедуры. Мы понимаем, что от этого будет зависеть общественное признание результатов, которые мы получим после голосования. Меры, связанные с вовлечением в процедуру общественного наблюдения широких кругов активных граждан, помогут сделать голосование максимально репрезентативным. Мне очень приятно, что мы начинаем сотрудничество с региональными политическими партиями, в частности с «Единой Россией», - комментирует председатель Общественной палаты Вологодской области Вячеслав Приятелев.

Добавим, что россияне выразят свое мнение по предложенным поправкам в Конституцию 1 июля, с 25 июня стартует период досрочного голосования. Высказать свою позицию можно будет как на избирательном участке, так и в специально организованных местах во дворах или в своей квартире бесконтактным способом. На избирательных участках усилят меры предосторожности: участники и наблюдатели будут обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.12.2020 17:22

Создатели лучшей «Школьной конституции» отправятся на родину Деда Мороза

В Администрации города состоялась церемония награждения победителей и призеров деловой игры «Школьная конституция». Учеников школы № 32, разработавших лучший документ, поздравили Мэр Вологды Сергей Воропанов, депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы.
12.12.2020 16:27

В 37 учреждениях образования Вологды действуют школьные конституции

Весной в рамках проекта «Школьная конституция» юные вологжане разработали документы для своих образовательных учреждений. Сегодня, в День Конституции, они рассказали «Вологда.РФ», что изменилось за полгода действия новых школьных конституций.
04.12.2020 10:46

Проверить свое знание основ Конституции РФ смогут юные вологжане

12 декабря состоится областная акция «Мы - граждане России», посвященная Дню Конституции РФ. Принять участие в викторине смогут все желающие в возрасте от 14 до 18 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×