Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.06.2020 Общество

Гуманитарную помощь передали зоогостинице Вологды в рамках проекта «Лапа дружбы»

Гуманитарную помощь передали зоогостинице Вологды в рамках проекта «Лапа дружбы»

Добровольцы городского Волонтерского центра передали гуманитарную помощь зоогостинице «Мадагаскар». К всероссийской акции «Лапа дружбы» присоединилась депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Зоогостиница работает в микрорайоне Лоста уже восемь лет. Здесь вологжане оставляют животных на передержку на время отпуска или командировки. Имеется и собственный приют.

«Сейчас мы содержим 25 собак. У меня свой питомник кавказских овчарок, сейчас их 14. Еще 11 брошенных собак мы подобрали на улице. На передержке пока никого нет. В целом стараемся справляться своими силами, иногда люди привозят корм и вещи для собак», - говорит руководитель зоогостиницы «Мадагаскар» Лариса Карандеева.

IMG_4389.jpg

Сегодня учреждению передали гуманитарную помощь в рамках проекта «Лапа дружбы». Волонтеры привезли 3 мешка собачьего корма по 20 кг, пледы, одеяла и простынки.

«Я рада, что предоставилась возможность принять участие в акции «Лапа дружбы». Считаю, что очень важно помогать животным, потому что мы в ответе за тех, кого приручили», - отметила волонтер Алена Болдырева.

IMG_4387.jpg

«В рамках федеральной акции мы все вместе помогаем животным, которые находятся на передержке, в зоогостиницах или в приютах. Мы должны заботиться о собаках и кошках, нельзя, чтобы их просто выбрасывали на улицу. Сейчас в Конституцию РФ предлагается внести поправки, которые определяют ответственное отношение людей к животным», - говорит депутат ЗСО Марина Денисова.

Речь идет о внесении поправок в статью 114 Основного закона. Предлагается добавить следующее: Правительство РФ «осуществляет меры, направленные на сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным». Свое мнение по поводу внесения изменений в Конституцию вологжане выскажут 1 июля и в дни, предшествующие голосованию - с 25 по 30 июня.

Напомним, что Вологда присоединилась к всероссийскому благотворительному проекту «Лапа дружбы» в начале июня. Старт акции дал Мэр города Сергей Воропанов, который передал гуманитарную помощь конному клубу «Двадцатый километр». В проекте также уже приняли участие представители УФСИН России по Вологодской области, информационно-издательского центра «Вологда-Портал», депутаты, неравнодушные жители.

IMG_4390.jpg

Помочь животным вологжане смогут в течение всего лета. Вещи для бездомных собак и кошек можно принести в молодежный центр «ГОР.COM 35» на ул. Козленская, 2, в будние дни - с 9.00 до 18.00, в выходные - с 10.00 до 18.00. Желающие помогать по уходу за животными могут обратиться на городскую горячую линию: 8-800-302-16-17.

Акция активно проходит и в социальных сетях. Вологжане делятся историями о своих домашних животных. Чтобы присоединиться к проекту, нужно опубликовать небольшой рассказ о своем питомце и прикрепить его фотографию в соцсетях с хештегами #лападружбы. В посте также можно поделиться своим мнением на тему: достаточно ли закреплены права животных на законодательном уровне?

Карина Ершова
Другие новости по теме
06.02.2024 11:28

Собрать «подарок солдату» могут неравнодушные вологжане

В Вологодском государственном университете вновь стартовала акция «Подарок солдату».
31.01.2024 13:26

Более 250 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме» в это воскресенье

Акция проходит еженедельно по воскресеньям у Андреевского храма. Вологжан, попавших в трудную жизненную ситуацию, кормят горячими обедами. В этот раз было выдано 265 порций.
02.01.2024 11:19

В 2024 году акция «Тёплый приём» в Вологде будет проходить ежедневно

Вологжане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, смогут получить горячие обеды по шести адресам. Пункты помощи будут работать с понедельника по воскресенье.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×