Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.06.2020 Общество

Вологодских фотографов приглашают принять участие в конкурсе МВД России

Вологодских фотографов приглашают принять участие в конкурсе МВД России Фото: news.myseldon.com

Продолжается прием заявок на региональный этап фотоконкурса «Открытый взгляд», который каждый год проводит МВД России.

Участие в нем могут принять как сотрудники органов внутренних дел, так и профессионалы и любители, не работающие в полиции.

В конкурсе семь номинаций: «Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия», «Портрет», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «Полиция глазами общества» и «На шутливой волне». Работы должны быть сделаны не раньше июля 2019 года.

В номинации «Гражданственность и патриотизм» рассматриваются фотоработы, посвященные Году памяти и славы, празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В номинациях «Наша профессия», «Портрет», «Полиция глазами общества» рассматриваются фотоработы о служебной деятельности сотрудников ОВД.

«Фотоработы в номинации «Спортивная фотография» должны отражать динамичность и эмоциональное напряжение запечатленного момента, события с участием сотрудников полиции. В номинации «На шутливой волне» - представлены непостановочные фотографии, отражающие комические и курьезные жизненные ситуации, необычные стечения обстоятельств, связанные со службой в органах внутренних дел МВД России», - сообщают организаторы конкурса.

В номинации «Пейзаж» оцениваются фотографии, иллюстрирующие виды природы. Основная цель - отразить красоту и разнообразие просторов России. Снимки могут быть как отдельными, так и входящими в фоторепортаж.

При отборе поступивших работ жюри будет оценивать качество снимков, эмоциональную выразительность, оригинальность, наличие четко выраженного сюжета, отражающего авторское видение запечатленного момента, компоновку кадра, а также название фотографии.

Заявки на участие и сами снимки нужно отправить на электронную почту: srozhin3@mvd.ru до 30 июля. Подробности о фотоконкурсе размещены на сайте проекта.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
20.05.2023 15:01

Юные вологжане могут принять участие в областном конкурсе фотографий «Моя малая родина» (6+)

Областной конкурс фотографий «Моя малая родина» проводится с 19 мая по 12 июня в целях формирования гражданского и патриотического сознания подрастающего поколения, стимулирования изучения культуры и достопримечательностей родного края.
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
03.03.2023 11:44

Более 300 юных жителей Вологды приняли участие в ежегодном фотоконкурсе «В объективе снеговик»

Накануне в парке Ветеранов состоялось награждение победителей ежегодного фотоконкурса «В объективе снеговик», организованного Центром по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×