Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.06.2020 Общество

Андрей Луценко: «Поправки в Конституцию существенно расширят понятие «социальное государство»

Андрей Луценко: «Поправки в Конституцию существенно расширят понятие «социальное государство»

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области поделился своим мнением относительно поправок в Конституцию РФ, которые предложил Президент РФ Владимир Путин.

«Поправки в Конституцию продиктованы реалиями современной жизни. Они направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, прав и свобод человека и гражданина. Поправки существенно расширят понятие «социальное государство». Власти будут обязаны неукоснительно выполнять все закрепленные в Основном законе нормы, независимо от обстановки в стране или объема бюджетов. В ходе голосования вологжане должны решить, в какой стране они хотят жить. Уверен, что подавляющее большинство выберет государство, нацеленное на развитие, которое заботится о своих гражданах, стремится к миру и процветанию», - заявил председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Отметим, поправки в Конституцию РФ затрагивают защиту благосостояния граждан, семейных ценностей, суверенитета, историческую правопреемственность и многие другие вопросы.

Голосование по поправкам в Конституцию РФ состоится 1 июля, россияне также могут высказать свое мнение с 25 по 30 июня, обратившись в установленном порядке на свои участки. Узнать, где вы голосуете, можно с помощью специального сервиса на официальном сайте Администрации города Вологды.

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×