Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.06.2020 Общество

Депутаты ЗСО проверили, как организовано голосование по поправкам в Конституцию РФ в Вологде

Депутаты ЗСО проверили, как организовано голосование по поправкам в Конституцию РФ в Вологде

Депутаты Законодательного Собрания области Марина Денисова и Денис Долженко проверили, как идет голосование по поправкам в Конституцию РФ на своих избирательных участках в Вологде, а также сами высказали свою точку зрения по обсуждаемому вопросу.

3286.JPG

Марина Денисова голосовала в микрорайоне Лукьяново в школе № 25. Здесь на избирательном участке каждому выдают средства индивидуальной защиты: маску, перчатки и одноразовую ручку. В зале на полу - схема перемещения, чтобы вологжане соблюдали необходимую дистанцию. Здесь же в школе проходит викторина «Наша Конституция». Вологжане могут получить анкету и отдать ее волонтерам.

«Очень хорошо, что голосование идет семь дней - меньше столпотворения людей. Все люди относятся с понимаем к вынужденным мерам безопасности. Никто не выказывает недовольства, что нужно надевать маску и перчатки», - рассказывает член избирательной комиссии Наталья Александровна.

IMG_8187.jpg

Здесь же можно принять участие в рейтинговом голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС»: вологжане определяют, какие из 141 инициативы ТОСов будут реализованы в 2021 году.

«Для меня очень символично, что я голосую на участке в школе № 25. Три года назад мы начинали все вместе переоборудовать площадку, где сейчас находится замечательный стадион. По инициативе жителей оборудовали корт, площадку для сдачи норм ГТО. Эта территория преображается, каждый вечер наши дети приходят сюда заниматься спортом. Именно дети, согласно предложенным поправкам, являются важнейшим приоритетом государственной политики», - говорит депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Как началось голосование на избирательном участке № 274 в школе № 39, проверил депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

IMG_8193.jpg

«Высказать свое мнение - очень важно, и не только по вопросу поправок в Конституцию, это касается и других выборов. Каждый человек должен сделать свой осознанный выбор, чтобы потом не упрекать, что за него проголосовали, что он не делал выбор. Голосование оформлено с соблюдением всех мер безопасности», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Вологодской области Денис Долженко.

Напомним, что голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит с 25 июня по 1 июля. Избирательные участки работают ежедневно с 8.00 до 20.00. Узнать адрес своего избирательного участка можно на специальном сервисе на официальном сайте Администрации города Вологды или позвонить по телефону: 8-800-302-16-17.

Карина Ершова, Полина Салата
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×