Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.06.2020 Общество

Вологжане «серебряного» возраста активно участвуют в общественной жизни города

Вологжане «серебряного» возраста активно участвуют в общественной жизни города Фото: архив центра "Забота"

Более 100 различных кружков и секций открыты для ветеранов в культурно-досуговом центре «Забота». Вологжане старшего поколения активно присоединяются ко всем проектам и часто предлагают свои, рассказывает «Вологда.РФ» директор центра «Забота» Людмила Кундина.

«Пандемия коронавирусной инфекции, конечно, внесла свои коррективы в работу нашего центра, так сказать, посадила нас на диваны. Наши пенсионеры стали беспокоиться, спрашивали, когда уже снимут карантин, чтобы вновь открылась «Забота». Поэтому уже буквально через неделю карантина мы вместе с нашими посетителями решили проводить различные конкурсы под общим названием «Пока мы дома…», - отметила директор центра «Забота» Людмила Кундина.

На протяжении трех месяцев вологжане «серебряного возраста» участвовали в конкурсах и фестивалях, вечерами вместе читали рассказы, и даже своими силами проводили виртуальные концерты. Как отмечают в центре, наши посетители активно участвуют во всех онлайн-мероприятиях, ставят «лайки», оставляют комментарии.

«Посетители нашего центра не смогли обойти стороной и такое важное событие для страны, как голосование по поправкам в Конституцию. Вместе с коллегами из районов мы решили провести, можно сказать, состязание: чьи ветераны покажут лучшую явку на голосование. Наши ветераны поддержали эту идею», - пояснила Людмила Кундина.

Добавим, что культурно-досуговый центр «Забота» работает в Вологде больше восьми лет. После снятия всех ограничений вологжане «серебряного» возраста вновь смогут посещать кружки по иностранным языкам, вокалу, заниматься танцами, прикладным и театральным искусством, а также физкультурой.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:09

Вологжан приглашают присоединиться к субботнику

27 апреля в 11:00 жители Вологды могут принять участие в экоинициативе «Наша Вологда, природа и Земля — все мы дружная семья!»
03.04.2024 12:17

Выставка работ из Губернаторского колледжа откроется в Вологде (6+)

Выставка работ преподавателей и студентов Губернаторского колледжа народных промыслов «Сохраняя традиции» откроется 5 апреля в 14:00 в КДЦ «Забота».  
01.04.2024 15:59

Вологжанам расскажут, как защитить персональные данные в интернете (6+)

3 апреля в 15:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт встреча «Защита персональных данных при использовании сети Интернет».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×