Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.06.2020 Общество

Участники проекта «Помоги учиться дома» перешли на льготный тариф сотового оператора

Участники проекта «Помоги учиться дома» перешли на льготный тариф сотового оператора

С апреля партия «Единая Россия» реализует в регионе проект «Помоги учиться дома». Теперь его участники могут приобрести сим-карту сотового оператора Tele2 с льготным тарифом, чтобы выгодно пользоваться интернетом. Такой возможностью уже воспользовались порядка 100 человек.

«Мы с удовольствием откликнулись на инициативу организаторов проекта «Помоги учиться дома» и предложили семьям-участникам проекта и представителям образования наши специальные тарифы, которые не являются публичными», - говорит менеджер по развитию корпоративного бизнеса сотовой компании Леонид Иваненков.

Оформить ее можно по сертификату от школы в салонах связи Вологды. Представители оператора также выезжают в школы и на месте выдают сим-карты. Так, на прошлой неделе на льготный тариф перешли ученики школы № 5.

«В процессе дистанционного обучения у некоторых родителей возникли трудности с оплатой интернета, когда мы узнали о предложении сотового оператора, то провели опрос, в результате которого выяснилось, что наиболее востребована данная льгота среди родителей детей начальных классов. В нашей школе 70 семей намерены воспользоваться льготными условиями», - рассказала директор школы № 5 Светлана Разина.

Акцию «Помоги учиться дома» запустила партия «Единая Россия» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив. Вологодчина присоединилась к нему в середине апреля. Уже закупили почти тысячу единиц техники. В областной столице потребность полностью закрыта - техникой обеспечили 430 школьников города.

«На территории Вологодской области за 2,5 месяца реализации программы детям из малообеспеченных семей было выдано 944 единицы техники. К акции присоединилось 8 районов Вологодской области, а в Вологде и Вологодском районе по спискам, которые предоставили школы, потребность в технике была закрыта полностью уже в начале июня», - рассказал председатель Законодательного Собрания, секретарь Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Реализация проекта продолжается, несмотря на окончание учебного года. Дети будут использовать гаджеты для подготовки к экзаменам и для занятий по программам дополнительного образования.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×