Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.06.2020 Общество

До 19.00 сегодняшнего дня вологжане могут проголосовать в пунктах, открытых во дворах Вологды

До 19.00 сегодняшнего дня вологжане могут проголосовать в пунктах, открытых во дворах Вологды

С 25 июня в областной столице открыто более 120 мобильных пунктов для голосования. Они работают с 16.00 до 19.00. Изначально эти пункты планировали открыть до 29 июня, однако такой способ голосования оказался очень популярным среди жителей областного центра.

«Видя, какая большая явка идет по придомовым территориям, которые максимально доступны и безопасны для вологжан, так как находятся на открытом воздухе, мы приняли решение отрыть данные пункты для голосования до 30 июня. Пункты находятся в границах избирательного участка, где вологжанин голосует. Узнать адрес мобильного пункта или стационарного можно с помощью сервиса «Узнай, где голосуешь», - пояснил председатель территориальной избирательной комиссии города Вологды Максим Зуев.

1 июля высказать свое мнение по поводу поправок в Конституцию РФ вологжане смогут только на стационарных участках. Время работы - с 8:00 до 20:00. Вологжане также могут отдать свой голос, вызвав членов участковой избирательной комиссии на дом.

«В настоящее время порядок для голосования не устанавливает никаких ограничений, по которому гражданин может проголосовать на дому. То есть любой, кто по каким-либо причинам не может или не хочет покидать территорию своей квартиры, может подать заявку в избирательную комиссию и без всякого объяснения причин к нему выедут члены комиссии, и он сможет осуществить свое конституционное право», - добавил Максим Зуев.

Заявки на голосование на дому принимаются до 17.00 общероссийского дня голосования 1 июля. Вологжане могут проголосовать на 141 стационарном избирательном участке. На избирательном участке также можно принять участие в викторине «Наша Конституция». Определение победителей пройдет по 2 июля включительно.

Полина Салата
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×