Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

01.07.2020 Общество

Общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию стартовал в Вологде

Общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию стартовал в Вологде

1 июля по всей стране проходит голосование по поправкам в Конституцию РФ, предложенным Президентом РФ Владимиром Путиным. С 8.00 до 20.00 в нашем городе будут работать 127 избирательных участков открытого типа и 14 УИКов, расположенных на базе больниц и других закрытых учреждений.

Узнать, где вы голосуете, можно с помощью специального сервиса. В диалоговое окно необходимо ввести свой адрес, и система автоматически выберет УИК, на который вам нужно обратиться. Программа предоставит и номера контактных телефонов. Они, в частности, потребуются тем, кто не желает покидать свою квартиру по каким-либо причинам, и хочет принять участие в голосовании на дому. Звонки об организации такой формы голосования принимаются до 17.00.

В дни, предшествующие 1 июля, вологжане также имели возможность высказать свое мнение по поправкам в Конституцию РФ. С 25 по 30 июня включительно в нашем городе работали мобильные пункты голосования во дворах, однако сегодня воспользоваться такой услугой жители не смогут. 1 июля голосование идет только на избирательных участках в микрорайонах.

На участках вологжане могут принять участие и в рейтинговом голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС». Жители выбирают инициативы, которые будут реализованы в 2021 году. В списке предложений общественников, вынесенных на обсуждение, фигурирует 141 инициатива по благоустройству. Как правило, речь идет о создании детских и спортивных площадок, ремонте пешеходных зон и тротуаров, благоустройстве общественных пространств в микрорайонах. Сегодня у вологжан последний день, когда они могут отдать свой голос за ту или иную инициативу своего ТОСа.

1 июля - еще и последний день викторины «Наша Конституция», участники которой претендуют на получение различных подарков, включая автомобиль «Лада Гранта». Двое вологжан уже стали обладателями новой машины, но у тех, кто пойдет сегодня на избирательные участки, еще есть возможность попытать свою удачу. Организаторы викторины - областная газета «Красный Север» и группа-компаний «Арт-рыба».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×