Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.07.2020 Общество

Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Вологодской области превышает 46 %

Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Вологодской области превышает 46 %

Об этом заявил председатель областной избирательной комиссии Денис Зайцев. Напомним, сегодня, 1 июля, стартовал последний день голосования по поправкам в Конституцию РФ.

«В Вологодской области сегодня открылись 944 постоянные участковые избирательные комиссии, также работает 31 временный УИК. В настоящее время явка на голосование по поправкам в Конституцию в Вологодской области составляет более 46 %. Это очень хороший результат. Надеемся, сегодня, в последний день голосования, вологжане также проявят свою активность», - рассказал Денис Зайцев.

Отмечается, что особо активно в голосовании участвуют муниципалитеты. Явка в некоторых районах области составляет 60 %.

В Вологде с 8.00 до 20.00 будут работать 127 избирательных участков открытого типа и 14 УИКов, расположенных на базе больниц и других закрытых учреждений. Принять участие в голосовании вологжане могут и на дому. Для этого нужно позвонить в свой УИК до 17.00.

На участках вологжане могут принять участие и в рейтинговом голосовании по проекту «Народный бюджет ТОС». Также сегодня последний день проведения викторины «Наша Конституция». Среди вологжан разыгрывается более 3 тыс. подарков, в том числе шесть автомобилей «Лада Гранта». Два из них уже получили жители нашего города - учительница Татьяна Куликова и продавец-консультант Олег Жилин. Организаторы викторины - областная газета «Красный Север» и группа-компаний «Арт-рыба».

Павел Антонян
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×