Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.07.2020 Общество

Молодожены голосуют по поправкам в Конституцию РФ в Вологде

Молодожены голосуют по поправкам в Конституцию РФ в Вологде

Некоторые молодожены сразу после росписи отправились на избирательные участки. Каждой новой семье в ЗАГСе вручили экземпляры Конституции и буклеты с планируемыми поправками. В каждом из них индивидуальное поздравление оставил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

5491.jpg

Сюрпризом стало присутствие на торжестве руководителя городской администрации для Веры Загоскиной и Владимира Коншина. Сергей Воропанов вручил им сертификат на авиаперелет.

«Мы не планировали широко освещать нашу свадьбу, но было приятно получить поздравления от Мэра города Сергея Воропанова», - говорит жених Владимир Коншин.

«Поздравляю молодоженов с этим важным днем. Это праздник для всех родных и близких. Пусть в семье будет любовь и взаимопонимание. Примечательно, что в день рождения семьи вологжане проголосуют по поправкам в Конституцию. В изменениях в Основной закон страны большое внимание уделено защите семьи, материнства, отцовства и детства, а также в целом института брака», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

2838.JPG

Сегодня также расписались Андрей и Ирина Кругловы. В ЗАГСе по противоэпидемическим правилам присутствовали только жених и невеста. С родственниками вологжане встретятся только на торжестве в загородном доме.

2807.JPG

«Мы подавали заявление через сайт Госуслуги три месяца назад, хотели расписаться раньше, но пришлось отложить из-за пандемии. Когда выбрали дату 1 июля, не думали, что он будет выходным и на этот день назначат общероссийское голосование. В предшествующие дни на избирательные участки не ходили, потому что решили совместить сразу два дела: общественное и семейное. Нас поздравили и от лица Мэра города, чего не ожидали», - рассказали супруги.

Вологжане голосовали на УИК № 321 в школе № 21. Выразив мнение по поправкам, семья приняла участие в рейтинговом голосовании проекта «Народный бюджет» и викторине «Наша Конституция». Кругловы мечтают получить автомобиль, определение его обладателя пройдет в Вологде 2 июля.

Добавим, что в связи с коронавирусом в 2020 году в Вологде зарегистрировано более 600 новых семей. Это в два раза меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Выездные регистрации в Доме Губернатора временно не проводят.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
07.07.2020 17:47

Вологодчина поможет в создании дорожной карты по разработке новых законопроектов в России

Законопроекты необходимо внести вследствие принятия поправок в Конституцию РФ. Этот вопрос обсудили на расширенном заседании Совета руководителей фракции «Единой России» под председательством Дмитрия Медведева. В онлайн-встрече принял участие и председатель ЗСО, секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.
04.07.2020 10:48

Поправки в Конституцию РФ вступили в силу

Соответствующий указ подписал накануне Президент Российской Федерации Владимир Путин.
03.07.2020 10:16

Член Общественной палаты области Лариса Мартьянова: «Голосование в течение семи дней - успешный опыт»

Впервые в истории страны голосование длилось целую неделю - с 25 июня по 1 июля. Контролировали процесс общественные наблюдатели. Как было организовано недельное голосование, рассказала член региональной Общественной палаты Лариса Мартьянова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×