Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

06.07.2020 Общество

На Вологодчине стартовала выдача школьных наборов по программе «В первый раз - в первый класс»

На Вологодчине стартовала выдача школьных наборов по программе «В первый раз - в первый класс»

Основной этап выдачи пройдет на Вологодчине по 15 июля включительно. Наборы родители смогут забрать в детском саду, а после указанной даты - в Управлении образования по месту жительства.

«В Вологде школьные наборы начнут выдавать 9 июля. Если ребенок не посещал детский сад, то подарок можно получить в Управлении образования. Связаться со специалистами можно по телефону: 72-10-36. Будет необходим документ, удостоверяющий личность родителя, копия свидетельства о рождении ребенка и справка о том, что он зачислен в первый класс школы города», - говорит начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В каждый набор вошли папка с ручкой, расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, счетные палочки, конструктор, пенал, ластик, точилка с контейнером, простой карандаш, шариковая ручка, линейка и светоотражатель.

Добавим, что региональная программа «В первый раз - в первый класс» реализуется в области второй год. В текущем году приобретено более 16 тыс. наборов первоклассников.

Павел Антонян
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×