Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.07.2020 Общество

Самолеты Тихоокеанского флота будут готовиться на Вологодчине к главному военно-морскому параду

Самолеты Тихоокеанского флота будут готовиться на Вологодчине к главному военно-морскому параду Фото: function.mil.ru

С 4 на 5 июля два противолодочных самолета Ил-38Н аэродромов на Камчатке и в Приморском крае совершили перелет на аэродром Кипелово в Вологодской области. Об этом сообщают в пресс-службе Восточного военного округа Министерства обороны РФ.

Перелет длился 12 часов, с одной дозаправкой топливом, дальность - более 8 тыс. километров. Во время полета экипажи совершенствовали технику пилотирования в строю.

В Вологодской области летчики самолетов морской авиации Тихоокеанского флота будут проходить подготовку к воздушной части главного военно-морского парада, который пройдет в Санкт-Петербурге и Кронштадте 26 июля. Планируется, что тренировочные полеты начнутся в ближайшее время.

Ранее в течение двух недель, предшествующих перелету, экипажи Ил-38Н в районах базирования отрабатывали парный взлет, технику пилотирования в строю, полет в составе пары по заданному маршруту, а также выход в заданную точку в соответствии с временным регламентом.

Добавим, что всего в главном военно-морском параде примут участие 46 кораблей, катеров и подводных лодок, 42 воздушных судна и более 4 тысяч военнослужащих.

Карина Ершова
Другие новости по теме
03.04.2024 16:12

Дополнительные 300 тысяч рублей будут выплачивать вологжанам, заключившим контракт с Минобороны РФ

В дополнение к муниципальной выплате 405 тысяч рублей, областной — 100 тысяч и федеральной в размере 195 тысяч рублей контрактники будут получать ещё 300 тысяч. Такое решение принял врио Губернатора Георгий Филимонов.
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×