Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.07.2020 Общество

Продолжается сбор средств на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского в Вологде

Продолжается сбор средств на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского в Вологде Фото: vk.com/vologda_prihod_ss

Сейчас богослужения проходят во временном помещении рядом с новым детским садом «Капелька» на ул. Возрождения. В апреле рядом с будущим храмом появилась звонница на 9 колоколов.

«Часть собранных средств мы потратили на текущие нужды: обустройство звонницы, колокола, утварь, а также на текущие работы. Сейчас у нас есть около 1,5 млн рублей. По проекту, в зависимости от комплектации, нам понадобится 5-6 млн на строительство полноценного храма», - говорит настоятель храма свт Спиридона Тримифунтского Никита Горбик.

Напомним, сбор средств на строительство проходит в группе в соцсети. Приходская община в новом микрорайоне города образовалась около двух лет назад. В нее вошли жители улиц Возрождения, Псковская, Окружное шоссе, Ярославская, Новгородская, 1-го микрорайона ПЗ. Все это время на месте будущего храма проходят службы.

Павел Антонян
Другие новости по теме
10.09.2021 12:04

Вологодские священнослужители работают над эскизом будущего храма святителя Спиридона Тримифунтского

Церковь разместится в микрорайоне Охмыльцево в Вологде. Ее приход создан еще в 2018 году, с тех пор верующие собирались и под открытым небом, и во временном помещении. От вологжан принимаются пожертвования на строительство храма. За три года собрано около 4 млн рублей.
17.02.2020 09:26

Около 100 вологжан посетили благотворительную ярмарку в помощь храму свт Спиридона Тримифунтского

Ярмарка прошла в минувшие выходные. По итогам благотворительной ярмарки на строительство храма удалось собрать около 20 тыс. рублей.
05.02.2020 08:29

Благотворительная ярмарка в помощь храму свт Спиридона Тримифунтского пройдет в Вологде

Средства, вырученные на ярмарке, пойдут на строительство храма свт Спиридона Тримифунтского. Ярмарка будет работать 15 и 16 февраля после Литургии в субботу утром и вечернего Богослужения вечером, а также после Литургии в воскресенье при храме на ул. Возрождения 88.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×