Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

15.07.2020 Общество

Плановые госпитализации возобновили в Вологодской области

Плановые госпитализации возобновили в Вологодской области

По решению регионального оперативного штаба в области возобновлено оказание плановой, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи. О правилах, которые действуют в учреждениях, рассказал начальник Департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.

«Возобновляется оказание плановой, специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, прием узких специалистов в поликлиниках, а также медицинская реабилитация. Ограничения продолжают действовать в отношении проведения диспансеризации и периодических медицинских осмотров, за исключением периодических медосмотров работников организаций, деятельность которых не приостановлена. В остальном вся медицинская помощь будет восстановлена», - говорит Сергей Бутаков.

Для госпитализации в стационар нужно иметь направление лечащего врача и отрицательный результат на новую коронавирусную инфекцию. Тестирование проводится в территориальной медицинской организации, а при экстренной госпитализации - в стационарном учреждении. В поликлиниках вологжане обязаны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Возобновили свою работу санатории и профилактории. В настоящее время они могут принимать только жителей Вологодской области. При этом в одной комнате нельзя размещать более двух человек. Исключение - для семей и сопровождающих лиц.

С 14 июля могут открыться детские сады, торговые центры, площадки для занятия спортом на открытом воздухе, непродовольственные рынки. Режим повышенной готовности продлен в Вологодской области до 3 августа. Также сохраняется действие масочного режима.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×