Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

20.07.2020 Общество

Начать неделю с «Вологодскими культурными каникулами» приглашают юных жителей области

Начать неделю с «Вологодскими культурными каникулами» приглашают юных жителей области

В рамках проекта «Вологодские культурные каникулы» вниманию маленьких жителей области ежедневно представлена обширная развлекательная программа. Онлайн-активности позволяют не только разнообразить досуг, но и получить новые знания.

Так, сегодня ребята могут побывать на «Театральных уроках». Закулиска и дракон Кудрямчик расскажут, что такое занавес, зачем он нужен, и покажут, как его открыть с помощью специальной кнопки. Также желающие могут послушать сказку Белозерского края «Дурень». Ребятам прочитают смешную и одновременно грустную историю, а затем Сеня Малина и Шиш Московский (артисты ансамбля народной музыки «Солнцеворот» Александр Поляков и Алексей Булгаков) развлекут зрителей присказками.

Для любителей создавать своими руками необычные предметы сегодня доступен мастер-класс «Волшебный зонтик». Занятие проведет преподаватель Череповецкого областного училища искусств Анастасия Воробейкова. Понадобятся 7 листов цветной бумаги, один - черной, а также кисточка, клей и палочка для накручивания бумаги.

После мастер-класса ребята могут присоединиться к проекту Вологодской областной картинной галереи «Собери пазл». На этот раз необходимо воссоздать виртуальную картину художника Евгения Молева «Дождь прошел. Радуга». Нужно лишь перейти по ссылке.

Напомним, следить за обновлениями проекта «Вологодские культурные каникулы», а также быть в курсе всех самых интересных онлайн-событий Вологодчины поможет специальная платформа «Вологжане онлайн» на сайте Губернатора области Олега Кувшинникова. Для удобства пользователей виртуальные мероприятия разбиты на тематические блоки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2021 09:16

Вологодским школьникам вновь устроят культурные каникулы

Во время весенних каникул, с 22 по 28 марта, школьники областной столицы могут вновь присоединиться к проекту «Вологодские культурные каникулы». Для детей будут организованы онлайн-показы спектаклей, выставок, мастер-классы и многое другое.
18.10.2020 11:12

Спектакли, концерты и мастер-классы ждут на осенних каникулах вологодских школьников

С 19 октября по 4 ноября в регионе будет работать онлайн-проект «Вологодские культурные каникулы». Ежедневная программа запланирована в специальном разделе на сайте «Культура Вологодской области».
22.07.2020 16:35

Создать панно из теста и нарисовать матрешку приглашают юных вологжан

В сегодняшней программе проекта «Вологодские культурные каникулы» представлены сразу несколько мастер-классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×