Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.07.2020 Общество

Первая в этом году тройня родилась в Вологде

Первая в этом году тройня родилась в Вологде Фото: tvkrasnodar.ru

В семье Максима и Ольги Артамоновых родились два мальчика и одна девочка. Папа и мама уже дали малышам имена – Арсений, Савелий и Валерия.

Появились на свет малыши в районе 10.00 в родильном доме на Пошехонском шоссе. Сейчас там находится новоиспеченная мама вместе с сыновьями и дочерью.

«У нас в роду нет ни близнецов, ни тройняшек, поэтому мы, конечно, не ожидали, что детей будет сразу трое. Но этому очень обрадовались. Меня пока в роддом не пускают из-за ограничений в связи с коронавирусом. Супруга пока приходит в себя, малышей я еще не видел», - признался молодой отец Максим Артамонов.

Никакой мебели и техники для своих детей родители еще не купили, пока только приобрели одежду на первое время. Уже задумались в семье и об увеличении жилплощади.

«Мы пока снимаем квартиру. Будет оказана поддержка от государства, поэтому планируем приобрести свое жилье. Сразу хочется побольше, ведь семья у нас теперь большая, место нужно для каждого», - рассказывает Максим.

В Вологде семьи, где рождаются тройни, могут рассчитывать на выплаты в размере 500 тысяч рублей из городского бюджета. Решение об этом было принято по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова в конце 2017 года. Субсидию семьи могут направить на покупку жилья в ипотеку.

«Поздравляю Ольгу и Максима с рождением малышей! Здоровья и счастья всей семье, которая в один момент стала многодетной! В Вологде с 2017 года семьи, в которых родилась тройня, могут получить субсидию в размере 500 тысяч рублей из городского бюджета. Семья Артамоновых планирует использовать эту сумму для приобретения жилья», - написал на своей странице в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, в Вологде в 2018 году единовременную выплату получили две семьи, в которых родились тройни, в 2019 году - одна.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».
16.03.2024 13:50

Магия цифр: 24 малыша родились в Вологде в первые сутки выборов-2024

За сутки 15 марта в двух городских роддомах на улицах Пирогова и Чернышевского, а также в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы появились на свет 24 ребенка.
29.02.2024 12:47

Владимир Путин: «Мы должны добиться устойчивого роста рождаемости за ближайшие шесть лет»

Во время Послания Федеральному Собранию Президент России отметил, что во всём мире ощущается снижение рождаемости. В нашей стране на решение этой проблемы будут направлены дополнительные меры в сфере воспитания и образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×