Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.07.2020 Общество

Порядка 10 изменений в российское медицинское законодательство предложили вологодские эксперты ОНФ

Порядка 10 изменений в российское медицинское законодательство предложили вологодские эксперты ОНФ

Изменения предлагается внести как в основной закон страны, так и в ряд федеральных нормативно-правовых актов и в Бюджетный кодекс РФ.

Предложения касаются реализации «медицинских» поправок, внесенных в Конституцию РФ. Они затрагивают финансовое обеспечение и доступность медицинской помощи и санаторно-курортного лечения, охрану здоровья.

«Все предложения сформулированы с учетом мнения врачей медицинских учреждений Вологодской области. Эти инициативы продиктованы современными условиями работы и направлены на улучшение качества медицинской помощи», - сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Андрей Пулин.

Добавим, что поправки в Конституцию РФ касаются установления единых правовых основ системы здравоохранения, обеспечения доступной и качественной медицинской помощи, сохранения и укрепления общественного здоровья, создания условий для ведения здорового образа жизни и формирования культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.04.2024 16:52

Вологду наградили золотым знаком «Эколого-социального стандарта в управлении»

На открытии Международной научно-практической конференции «Экология и общество: баланс интересов» в рамках Четвёртого Международного форума «Экология: город, экономика, люди» модератор планерного заседания Юлия Филаткина вручила золотой знак «Эколого-социального стандарта в управлении» заместителю Мэра Светлане Пахниной.
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×