Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.07.2020 Общество

Новый порядок медосмотра водителей все-таки планируется ввести в России

Новый порядок медосмотра водителей все-таки планируется ввести в России

Об этом заявил замминистра здравоохранения Олег Салагай. Проверку на употребление алкоголя будут проходить не все водители и кандидаты в водители, а только те люди, у которых нарколог выявит симптомы заболевания.

Напомним, что с 1 июля текущего года должны были вступить в силу новые правила прохождения медицинской водительской комиссии. Они заключались в том, что у водителей должны были брать мочу на наличие психоактивных веществ, а также кровь на алкогольную нагрузку.

Повышение стоимости комиссии вызвало широкий общественный резонанс, в результате было принято решение отложить введение новых правил как минимум до конца года, сообщает «Российская газета».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.02.2020 11:02

Россиянам старше 40 лет будут предоставлять отгул для диспансеризации

Соответствующий законопроект одобрило Правительство России. Все работодатели будут обязаны предоставлять сотрудникам, которым больше 40 лет, один выходной день для прохождения медосмотра.
20.08.2019 18:49

Общественники проверят доступность бесплатного медосмотра для работников российских школ

Эксперты ОНФ проведут мониторинг, в ходе которого спросят работников сферы образования из разных регионов о том, каким образом и за чей счет организуется медицинский осмотр в их учреждении. По результатам исследования активисты, совместно с представителями профильных министерств и ведомств, проведут экспертное совещание.
06.12.2018 09:46

На склонность к ожирению, алкоголизму и курению проверят детей в школах

Тесты должны будут проводить школьные медсестры. Для них намерены ввести профессиональные стандарты в России, например, по новым правилам у них обязательно должно быть высшее образование.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×