Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

31.07.2020 Общество

Около 20 кг сухого корма собрали ТОСы в рамках всероссийской акции «Лапа дружбы»

Около 20 кг сухого корма собрали ТОСы в рамках всероссийской акции «Лапа дружбы» Фото: vk.com/tos.gorkogo

Территориальные общественные самоуправления в Заречье собирают благотворительную помощь бездомным животным, находящимся в приютах. Сбор стартовал 27 июля.

В акции участвуют ТОСы «Горького», «Некрасовкий», «Бигантина» и «Заречье». За четыре дня жители собрали 18 кг сухого корма, а также сырые корма-консервы и различные крупы.

«Принять участие в акции и объявить сбор гуманитарной помощи мы решили к Международному дню дружбы. Люди очень ответственно подошли к этому мероприятию. Вологжане звонят и спрашивают, какие лучше приобретать корма для животных. Акция вызвала у них огромный интерес, поэтому мы решили ее еще продлить. Если она будет иметь положительный отклик, то и дальше будем продолжать собирать помощь животным», - прокомментировала представитель МКУ «Центр по работе с населением» Анна Попова.

Помощь для животных в виде кормов, круп и наполнителей для туалетов будут принимать до 5 августа с 16.00 до 18.00 в Центре по работе с населением на ул. Горького, 85. По итогам акции волонтеры отвезут собранные товары в приюты.

Всероссийская акция «Лапа дружбы» стартовала в Вологде с начала лета. Организатором в областной столице стал молодежный центр «ГОР.СОМ 35», куда вологжане приносят различные товары животных. Затем добровольцы Волонтерского центра отвозят гуманитарную помощь приютам для бездомных животных.

Отметим, почти за два месяца активисты помогли семи приютам. К акции дважды уже подключился Мэр Вологды Сергей Воропанов, а также Глава Вологды Юрий Сапожников, депутаты, члены Общественного совета города Вологды и активисты различных организаций города.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.11.2023 17:44

Вологжане до конца ноября могут помочь животным из приюта

Накануне стартовала акция «Доброе сердце» от волонтёрского отряда «Лапа дружбы». В рамках акции открыт сбор гуманитарной помощи животным.
23.07.2023 16:33

Вологжане могут помочь животным из приюта

В рамках акции «Лапа дружбы» открыт сбор гуманитарной помощи для животных.
27.03.2023 18:03

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Более 250 кг гуманитарной помощи передали приютам для животных волонтеры «Лапы дружбы»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×