Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.08.2020 Общество

945 вологжан получили бесплатные консультации юристов в 2020 году

945 вологжан получили бесплатные консультации юристов в 2020 году Фото: legal-service.ru.com

Столько жителей Вологды обратились в Центр по работе с населением с юридическими вопросами и получили ответ у специалиста.

Во время пандемии прием юриста проходит по обязательной предварительной записи по телефону: 75-22-81. Консультации бесплатны, юристы работают с понедельника по четверг с 16.00 до 19.00.

«Приглашаем вологжан в наши офисы на улицах Южакова и Новгородской. Отмечу, что Центр по работе с населением не сопровождает собственников жилья в судах. Очень часто к нам поступают такие предложения, мы проводим только первичную консультацию», - говорит директор Центра по работе с населением Елена Громова.

Для тех, кто хочет повысить свой уровень знаний в сфере ЖКХ, в городе работает Школа правовой и коммунальной грамотности. Она призвана увеличить уровень компетенций в решении проблем в доме. Проект работает с 2013 года. С начала 2020-го обучение прошли 270 человек, в основном это люди пенсионного возраста.

«Проходят встречи с ресурсоснабжающими организациями, представителями органов власти, Фонда капремонта, юристами. На занятия мы приглашаем собственников квартир, председателей СМД и ТСЖ, руководителей УК. Семинары и лекции проходят в офисах ЦРН в разных микрорайонах. Темы выбираем на основании обращений вологжан. Это изменения в жилищном законодательстве, начисление платы за ЖКУ, подготовка дома к зиме и другие», - говорит Елена Громова.

Для «коммунального просвещения» молодого поколения ЦРН осенью прошлого года организовал новый проект «Тайна квитанции ЖКХ». К нему уже присоединились 1200 человек, работающих на 38 предприятиях города. Юрист Центра по работе с населением посещает компании и дает подробные консультации об особенностях начисления платы за ЖКУ, в связи с пандемией встречи перешли в онлайн-режим.

Подробная информация о проектах Центра по работе с населением размещена в официальной группе организации.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
27.12.2023 19:20

Новогодний огонёк для пенсионеров прошёл в заречной части Вологды

Праздник прошёл в Центре по работе с населением по адресу: Северная, 26. В программе новогоднего огонька были творческие номера пенсионеров. Участники сами подготовили сценки и песни. Одно из выступлений — сказка «Репка».
27.09.2023 17:16

Фестиваль футбола прошел в микрорайоне Водники в Вологде

Участниками фестиваля стали девять команд детских садов заречной части Вологды. Каждый коллектив провёл по две игры, в которых показал свои умения футбольным тренерам.
28.08.2023 16:04

20 творческих коллективов презентуют свои учреждения для юных вологжан

ТОС «Водники» совместно с Центром по работе с населением в преддверии Дня знаний организует ярмарку дополнительного образования для детей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×